Spiralschlauchset ID 6,5mm AD 10mm L.6m Sicherheitskuppl.DN 7,4 EWO
Produktnummer:
705669_4000351286
Hersteller:
EWO
EAN:
4030875158922
Lieferzeit:
1-3 Tage
43,85 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000351286
Spiralschlauchset ID 6,5mm AD 10mm L.6m Sicherheitskuppl.DN 7,4 EWO
Polyurethan · Schläuche beidseitig komplett eingebunden mit Kupplung und Stecker in 2 Ausführungen (Stahl) · Anschlüsse mit Dichtring · ohne Querschnittsverengungen · mit axialen Anschlüssen · knickfest durch Knickschutz · extrem flexibel · geringerer Abrieb als bei Polyamid-Schläuchen durch weiche Oberfläche, dadurch Gefahr des Verkratzens von empfindlichen Oberflächen wesentlich geringer · Temperaturbereich: -40 °C bis +85 °C · Farbe blau Weitere technische Eigenschaften: · prüfpflichtig: ja · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Spiralschlauchset ID 6,5mm AD 10mm L.6m Sicherheitskuppl.DN 7,4 EWO"
| Anwendungszweck: | Druck- und Pressluftschlauch |
|---|---|
| Ausführung: | Sicherheitskupplung DN 7,4 |
| Aussendecke: | Polyurethan |
| Außen-Ø: | 10 mm |
| Betriebsdruck: | 18 bar |
| Breite: | 135,0 mm |
| Gewicht: | 670,0 g |
| Höhe: | 70,0 mm |
| Innen-Ø: | 6,5 mm |
| Innenseele: | Polyurethan |
| Kategorie: | Gummischläuche |
| Länge: | 6 m |
| Material: | Polyurethan |
| Wandstärke: | 1,75 mm |