Spiralschlauchset ID 6mm AD 8mm L.7,5m G 1/4 Zoll EWO
Produktnummer:
705669_4000351138
Hersteller:
EWO
EAN:
4030875149234
Lieferzeit:
1-3 Tage
22,09 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000351138
Spiralschlauchset ID 6mm AD 8mm L.7,5m G 1/4 Zoll EWO
Polyamid · Schläuche beidseitig komplett eingebunden mit drehbaren Anschlussgewinden in Messing verzinkt · ohne Querschnittsverengungen · knickfest durch Knickschutzfeder · Temperaturbereich: -40 °C bis +100 °C · Farbe blau Weitere technische Eigenschaften: · Temperaturbereich: -40 bis +100°C · prüfpflichtig: ja · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Spiralschlauchset ID 6mm AD 8mm L.7,5m G 1/4 Zoll EWO"
| Anwendungszweck: | Druck- und Pressluftschlauch |
|---|---|
| Aussendecke: | Polyamid |
| Außen-Ø: | 8 mm |
| Außengewinde: | G 1/4 ″ |
| Außengewinde mm: | 13,16 mm |
| Betriebsdruck: | 23,2 bar |
| Breite: | 90,0 mm |
| Gewicht: | 340,0 g |
| Höhe: | 90,0 mm |
| Innen-Ø: | 6 mm |
| Innenseele: | Polyamid |
| Kategorie: | Gummischläuche |
| Länge: | 7,5 m |
| Material: | Polyamid |
| Wandstärke: | 1 mm |