Absaug- u.Gebläseschlauch CP PTFE-INOX 475 FOOD 110mm 122,00mm 3m
Absaug- u.Gebläseschlauch CP PTFE-INOX 475 FOOD 110mm 122,00mm 3m
Produktnummer:
705669_4501403745
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645296221
Lieferzeit:
1-3 Tage
101,55 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4501403745
Absaug- u.Gebläseschlauch CP PTFE-INOX 475 FOOD 110mm 122,00mm 3m
Klemmprofilschlauch, Lebensmittelschlauch und Pharmaschlauch, hoch chemikalienbeständig (bis +270°C) Anwendungen: · flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase und für Stäube, Pulver, Fasern · Lebensmittelindustrie, Pharmaindustrie: Lebensmittel, Pharmazeutika · Mischer, Trockner, Verpackungsmaschine, Big-Bag Befüllung und Entleerung, Mühle · Absaugarm · Chemieindustrie: Chemiedämpfe, Gaspendelschlauch an Verladearm, Farbdämpfe, Farbnebelabsaugung · Papierfabrik, Papierindustrie: Schmutzwasser, Abluft Eigenschaften: Scheuerschutz durch äußeres Klemmprofil · zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil · hochflexibel + stauchbar 4:1 · sehr gut hitzebeständig · Innenseele lebensmittelecht nach: Verordnung 10/2011 · Wandung lebensmittelecht nach: FDA 21 CFR 177.1550 · geruchs- und geschmacksfrei · antiadhäsiv · gute Laugen- und Säurenbeständigkeit · extrem gute Chemikalienbeständigkeit · RoHS konform Temperaturbereich: · -150°C bis 250°C · kurzzeitig bis 270°C Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht: 0,90kg/m · Biegeradius: 30,00mm · Aggregatzustand: Fest / Gasförmig
Eigenschaften "Absaug- u.Gebläseschlauch CP PTFE-INOX 475 FOOD 110mm 122,00mm 3m"
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch / Lebensmittelschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 122,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.185 bar |
| Höchsttemperatur: | 270 °C |
| Innen-Ø: | 110 mm |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 3 m |
| Temperaturbereich: | -150 bis 270 °C |
| Tiefsttemperatur: | -150 °C |
| Unterdruck: | 0,075 bar |
| Wandstärke: | 6 mm |
| Überdruck: | 0,185 bar |