Silikonschlauch ID 16mm AD 25,00mm L.25m Wandst.4,50mm
Silikonschlauch ID 16mm AD 25,00mm L.25m Wandst.4,50mm
Produktnummer:
705669_8000481932
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645236104
Lieferzeit:
1-3 Tage
96,57 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000481932
Silikonschlauch ID 16mm AD 25,00mm L.25m Wandst.4,50mm
flexibler Schlauch für Flüssigkeiten und Gase Gewebeschlauch Heizschlauch: Innenschlauch zur Führung von Medien Lebensmittelindustrie · Pharmaindustrie: Lebensmittel · Pharmazeutika Heizschlauch Innenschlauch Lebensmittel Lebensmittelindustrie Pharmaindustrie Pharmazeutika NORFLEX -60°C bis +180°C Lebensmittelschlauch und Pharmaschlauch weitere Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar gewebeverstärkte Wandung innen und außen glatt NORFLEX® Konstruktion Wandung: Silikon 70 ± 5 Shore A Weitere technische Eigenschaften: · Betriebsdruck: 7bar · Aggregatzustand: Flüssig / Gasförmig
Eigenschaften "Silikonschlauch ID 16mm AD 25,00mm L.25m Wandst.4,50mm"
| Anwendungszweck: | Lebensmittelschlauch / Industrieschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 25,00 mm |
| Biegeradius: | 72,00 mm |
| Gewicht: | 0,30 kg/m |
| Höchsttemperatur: | 180 °C |
| Innen-Ø: | 16 mm |
| Kategorie: | Lebensmittelschläuche |
| Länge: | 25 m |
| Tiefsttemperatur: | -60 °C |
| Unterdruck: | - bar |
| Wandstärke: | 4,50 mm |
| Überdruck: | 7,000 bar |