STAEDTLER Folienstift Lumocolor correctable 305 F-9 0,6mm schwarz
STAEDTLER Folienstift Lumocolor correctable 305 F-9 0,6mm schwarz
Produktnummer:
705669_9199112299
Hersteller:
STAEDTLER
EAN:
4007817305010
Lieferzeit:
1-3 Tage
2,29 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199112299
STAEDTLER Folienstift Lumocolor correctable 305 F-9 0,6mm schwarz
Der neue Lumocolor correctable® ist nur auf glatten Oberflächen abwischbar und ideal für alle in Schule und Ausbildung verwendeten Folien · wie Schreibfolien · Sichthüllen · Laminate und Schülertafeln. Mit Hilfe des Wischers lassen sich Fehler jederzeit trocken und sauber korrigieren. Kappe mit Abrollsicherung.
Eigenschaften "STAEDTLER Folienstift Lumocolor correctable 305 F-9 0,6mm schwarz"
| Ausführung der Farbe: | schwarz |
|---|---|
| Ausführung der Griffzone: | rund |
| Ausführung der Spitze: | Rundspitze |
| Bezeichnung der Schreibflüssigkeit: | geruchsarme Tinte |
| Biozid-Produkt: | Ja |
| Breite: | 10,0 mm |
| Clip vorhanden: | Nein |
| Farbe der Kappe: | schwarz |
| Farbe des Schaftes: | blau |
| Gewicht: | 8,0 g |
| Höhe: | 8,0 mm |
| Kappe umsteckbar: | Ja |
| Kategorie: | Schreibgeräte |
| Länge: | 146,0 mm |
| Made in Germany: | Ja |
| Material des Schaftes: | Kunststoff |
| Produkttypbezeichnung: | Lumocolor® correctable 305 |
| Schreibfarbe: | schwarz |
| Strichstärke: | 0,6 mm |
| Typbezeichnung der Strichstärke: | F |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Folienstift Lumocolor® correctable 305 |
| abwischbar: | Ja |
| dokumentenecht: | Nein |
| geeignet für Schablone: | Nein |
| kann einige Tage offen liegen bleiben ohne einzutrocknen: | Nein |
| lichtbeständig gegeben: | Ja |
| nachfüllbar: | Ja |
| schnelltrocknend: | Nein |
| wasserfest: | Nein |
| wischfest: | Nein |