Förderschl.AIRDUC® PUR-INOX 355 FOOD-AS ID 150-152mm AD 161mm L.10m Rl.
Förderschl.AIRDUC® PUR-INOX 355 FOOD-AS ID 150-152mm AD 161mm L.10m Rl.
Produktnummer:
705669_4501404716
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645174345
Lieferzeit:
1-3 Tage
143,47 €
Versandart: Spedition
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4501404716
Förderschl.AIRDUC® PUR-INOX 355 FOOD-AS ID 150-152mm AD 161mm L.10m Rl.
Anwendungen: flexibler Schlauch für hohen Durchsatz an abrasivem Pulver, Schüttgut, Granulat und für Gase, Förderung von trockene und gefrorenen Lebensmittel und Pharmazeutika, Vakuum- und Saugförderer, Dosiersystem, Tablettenpresse, Mischer, Trockner, Verpackungsmaschine, Big-Bag Befüllung/Entleerung, Mühle, Industrie- und Staubsauger, explosionsgefährdeter Bereich, Tierstall: Futtermittelförderung, -anlage und -transport Eigenschaften: schwere Ausführung, hoch abriebfest, erhöhte Druck- und Vakuumfestigkeit, Zulassung nach EU-Verordnung 10/2011 sowie EG 1935/2004 und der neuesten EU-Verordnung 2015/174 durch ein unabhängiges Prüfinstitut für den gesamten Schlauch, Polyurethan lebensmittelecht nach: FDA 21 CFR 177.2600, geruchs- und geschmacksfrei, mikroben- und hydrolysefest, gute Öl-, Benzin- und Chemikalienbeständigkeit, sehr gute Kälteflexibilität, Wandung permanent antistatisch: Durchgangswiderstand und Oberflächenwiderstand Konstruktion: 1. in der Wandung fest eingegossener Federstahldraht, Spirale: Edelstahldraht (INOX), 2. Wandung: permanent-antistatisches Premium Ether-Polyurethan (Pre-PUR ® ), 3. Wandstärke 1,4 - 1,5mm Temperaturbereich: -40 °C bis +90 °C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Betriebsdruck: 0.795bar · Aggregatzustand: Fest / Gasförmig
Eigenschaften "Förderschl.AIRDUC® PUR-INOX 355 FOOD-AS ID 150-152mm AD 161mm L.10m Rl."
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch / Abrasive Medien / Lebensmittelschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 161,00 mm |
| Biegeradius: | 118,00 mm |
| Gewicht: | 2,41 kg/m |
| Höchsttemperatur: | 90 °C |
| Innen-Ø: | 150-152 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 6 ″ |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 10 m |
| Temperaturbereich: | -40 bis 90 °C |
| Tiefsttemperatur: | -40 °C |
| Unterdruck: | 0,285 bar |
| Wandstärke: | 5.5 mm |
| Überdruck: | 0,795 bar |