PE-Klemmprofilschlauch ID 508mm AD 520,00mm 6mm L.6m
PE-Klemmprofilschlauch ID 508mm AD 520,00mm 6mm L.6m
Produktnummer:
705669_8000480741
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645427908
Lieferzeit:
1-3 Tage
110,09 €
Versandart: Spedition
Produktnummer:
705669_8000480741
PE-Klemmprofilschlauch ID 508mm AD 520,00mm 6mm L.6m
Asbestentsorgung Bautentrocknung · Bautrocknung Chemieindustrie: Chemiedämpfe · Gaspendelschlauch an Verladearm · Farbdämpfe · Farbnebelabsaugung flexibler Schlauch für Gase und für Stäube · Pulver · Fasern Glasindustrie Hochtemperaturabsaugung Hochofen Aluminiumhütten Keramikindustrie Ofen / Öfen Schmelzen Stahlwerke Bautrocknung Chemieindustrie Chemiedampfabsaugung Farbdämpfeabsaugung Farbnebelabsaugung Asbestentsorgung Gaspendelschläuche Gießerei CP -35°C bis +80°C Ø bis 1.000 mm Saugschlauch + Druckschlauch doppellagig Edelstahl (INOX) Klemmprofil weitere Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar CP-Konstruktion Klemmprofil-Stützwendel: Stahl verzinkt Wandung: Polyethylen-Mischgewebe (LDPE + HDPE) Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 110,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "PE-Klemmprofilschlauch ID 508mm AD 520,00mm 6mm L.6m"
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 520,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.025 bar |
| Gewicht: | 1,99 kg/m |
| Höchsttemperatur: | 80 °C |
| Innen-Ø: | 508 mm |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 6 m |
| Tiefsttemperatur: | -35 °C |
| Unterdruck: | 0,005 bar |
| Wandstärke: | 6 mm |
| Überdruck: | 0,025 bar |