Absaug- u.Gebläseschlauch CP HiTex 486 ID 100-102mm AD 118,00mm Rl.
Absaug- u.Gebläseschlauch CP HiTex 486 ID 100-102mm AD 118,00mm Rl.
Produktnummer:
705669_4501401200
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645315908
Lieferzeit:
1-3 Tage
321,56 €
Versandart: Paket
Produktnummer:
705669_4501401200
Absaug- u.Gebläseschlauch CP HiTex 486 ID 100-102mm AD 118,00mm Rl.
Anwendungen: flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase, Abgasabsaugung, Absaugung von Motorabgasen: Abgasschlauchaufroller, Saugschlitzkanal, Überflurabsauganlage, Unterflurabsauganlage, Motorprüfstand, Abgasmessung, Hochtemperaturabsaugung: Ofen, Gießerei, Hochofen, Schmelze, Keramikindustrie, Glasindustrie, Stahlwerk, Aluminiumhütte, Faltenbalg, Kompensator Eigenschaften: sehr gut bei Funkenflug und Schweißspritzern, zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil, isolierend, geeignet für leichten Überdruck, sehr gut hitzebeständig, RoHS konform Konstruktion: 1. Klemmprofil-Stützwendel: Stahl verzinkt, 2. mehrlagige Schlauchwandung, Wandung: innen und außen spezialbeschichtetes Glasgewebe, Thermo Isolationsgewebe, 3. spezielle Thermo-Isolationsschicht Temperaturbereich: -60°C bis 650°C, kurzzeitig bis 700°C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 64,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Absaug- u.Gebläseschlauch CP HiTex 486 ID 100-102mm AD 118,00mm Rl."
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 118,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.13 bar |
| Gewicht: | 1,85 kg/m |
| Innen-Ø: | 100-102 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 4 ″ |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 6 m |
| Temperaturbereich: | -60 bis 650 ( kurzz. bis 700) °C |
| Unterdruck: | 0,180 bar |
| Wandstärke: | 9 mm |
| Überdruck: | 0,130 bar |