Abgasschlauch CP ARAMID 461 PROTECT 150-152mm 164,00mm 10m
Abgasschlauch CP ARAMID 461 PROTECT 150-152mm 164,00mm 10m
Produktnummer:
705669_4501403430
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645276544
Lieferzeit:
1-3 Tage
132,72 €
Versandart: Paket
Produktnummer:
705669_4501403430
Abgasschlauch CP ARAMID 461 PROTECT 150-152mm 164,00mm 10m
Abgasabsaugung · Absaugung von Motorabgasen: Abgasschlauchaufroller · Saugschlitzkanal · Überflurabsauganlage · Unterflurabsauganlage flexibler Schlauch für heiße Gase Motorprüfstand · Abgasmessung Abgasabsaugung Abgasschlauchaufroller Motorabgasen Motorenprüfstände Motorprüfstand Abgasmessung Saugschlitzkanäle Überflurabsauganlagen Unterflurabsauganlagen CP Bis +300°C Saugschlauch Edelstahl (INOX) Klemmprofil Sonderfarben: eingefärbte Spirale weitere Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar CP-Konstruktion fest verklemmtes Stoß- und Scheuerschutzprofil aus elastischem Hochtemperatur Kunststoff Klemmprofil-Stützwendel: Stahl verzinkt Wandung: spezialbeschichtetes Hochtemperaturgewebe Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht: 1,05kg/m · Biegeradius: 81,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Abgasschlauch CP ARAMID 461 PROTECT 150-152mm 164,00mm 10m"
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 164,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.14 bar |
| Höchsttemperatur: | 300 °C |
| Innen-Ø: | 150-152 mm |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 10 m |
| Temperaturbereich: | 300 °C |
| Unterdruck: | 0,050 bar |
| Wandstärke: | 7 mm |
| Überdruck: | 0,140 bar |