Konstruktionselement - Variabler Schienenfuß VB.
Produktnummer:
356662_563574
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962454659
Lieferzeit:
3-5 Tage
235,53 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_563574
fischer Variabler Schienenfuß VB A4
Der fischer Schienenfuß VB ist ein Montageelement zur variablen Gestaltung von Tragkonstruktionen aus FUS Profilen. Für Installationen mit FUS-Schienen von 0-180°. Die Lochung der Grundplatte ermöglicht die Befestigung direkt an Wand oder Decke bzw. auf einer Montageschiene.
- Variables Verbindungselement zur Aussteifung und Verstärkung von Schienenkonstruktionen mit einem Schwenkbereich von 0° bis 180°.
- Weite Einstellbarkeit von 0° bis 180°.
G9
- Die Bauform des Schienenfußes VB ermöglicht die Befestigung von Montageschienen im Winkel von 0° bis 180°.
- Schienen können aufgrund der allseitigen Lochungen des VB mit der Schienenöffnung nach unten oder seitlich montiert werden.
- Die Lochung der Grundplatte ermöglicht die Befestigung direkt an den Untergrund bzw. auf einer Montageschiene.
geeignet für
Anwendung
- Variables Element zur Aussteifung und Verstärkung von FUS-Schienenkonstruktionen mit einem Schwenkbereich von 0° bis 180°.
- Zur Anwendung im Innen- und Außenbereich und in Umgebungen mit hoher Materialbeanspruchung durch Korrosion.
Eigenschaften "fischer Variabler Schienenfuß VB A4"
| Ausführung (etim): | Befestigungsfuß |
|---|---|
| Breite: | 175,00 mm |
| Gewicht: | 3960,00 gr |
| Höhe: | 100,00 mm |
| Kollektion: | VB |
| Langloch: | 13 x 20 mm |
| Lastniveau: | Mittel |
| Länge: | 290,00 mm |
| Material: | A4 |
| Mit Schraubzubehör: | Nein |
| Oberflächenschutz: | sonstige |
| Profi / DIY: | Profi |
| Typbezeichnung: | Variabler Schienenfuß |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Volumen: | 5075,00 cm³ |
| Werkstoff: | rostfreier Stahl |
| Werkstoffgüte: | rost- und säurebeständiger Stahl |
| geeignet für: | C-Profil |