Der Aufhängebügel zur nachträglichen Höhenregulierung.
Produktnummer:
356662_79675
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4006209796757
Lieferzeit:
3-5 Tage
51,50 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_79675
fischer Aufhängebügel AHB
Mit dem fischer Aufhängebügel AHB können höhenjustierbare Rohrbefestigungen einfach montiert werden. Durch die Stanzöffnung wird die Rohrschelle mit Gewindestange und Mutter einfach seitlich eingehängt und justiert. Dadurch lassen sich Rohrtrassen auf einheitlichem Niveau montieren und Unebenheiten des Untergrundes einfach ausgleichen. Die Ausführung mit galvanischer Verzinkung ist für Installationen in Gebäuden geeignet.
- Einfaches Ausrichten des Aufhängebügels durch Langloch. Dies spart Zeit.
- Für Gewindestangen M8, M10 und M12.
- Einfache nachträgliche Höhenjustierung.
G9
- Die Aufnahme des Aufhängebügels ermöglicht jederzeit eine nachträgliche Höhenregulierung.
- Das Langloch der Grundplatte erlaubt eine einfache Ausrichtung des Aufhängebügels.
- Durch die Stanzöffnung kann ein Bauteil mittels Gewindestange und Mutter einfach eingehängt und justiert werden.
- Geeignet für Gewindestangen M8, M10 und M12.
geeignet für
Anwendung
- Bauteil zur Höhenregulierung.
- Bei Verwendung von Gewindestäben der Größe M8 sollte eine Unterlegscheibe eingesetzt werden.
- Zur Anwendung im trockenen Innenbereich.
Eigenschaften "fischer Aufhängebügel AHB"
| Abmessung Langloch: | 12,5 x 22 mm |
|---|---|
| Anschlussgewinde mm: | 12,5 |
| Ausführung (etim): | Montagebügel |
| Breite: | 90,00 mm |
| Gewicht: | 2530,00 gr |
| Höhe: | 90,00 mm |
| Höhe_y: | 40 mm |
| Kollektion: | AHB |
| Länge: | 285,00 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Max. empf. statische Last (zentr. Zug): | 1.2 kN |
| Mit Schraube: | Nein |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Typbezeichnung: | Aufhängebügel |
| Volumen: | 2308,50 cm³ |
| Werkstoff: | Stahl |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| für Gewinde: | M8, M10, M12 |
| geeignet für: | sonstige |
| verstellbare Höhe: | 36 mm |