Der Rundstahlbügel mit extra langem Gewinde zur Rohrbefestigung an FUS Schienen.
Produktnummer:
356662_574882
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962538960
Lieferzeit:
3-5 Tage
16,87 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_574882
fischer Rundstahlbügel ETR-L 102
Der fischer Rundstahlbügel ETR-L ist eine Lösung mit metrischem Gewinde zur einfachen und flexiblen Befestigung von unterschiedlichen Rohrleitungen mit einem Außendurchmesser von 21 bis 324 mm in Gebäuden. Die extralangen Bügelenden ermöglichen die direkte Montage von Rohrleitungen an FUS 41 Schienenprofilen. Dank der mitgelieferten Schrauben und Unterlegscheiben können die Rundstahlbügel ETR-L einfach an den Rohraußendurchmesser angepasst werden.
- Optimierte Gewindelänge zum Einsatz des ETR-L mit FUS 41 Schienenprofilen
- Direkte Befestigung von Rohrleitungen auf FUS 41 Schienen oder FCA 41 Konsolen
G9
- Muttern und Unterlegscheiben sind im Lieferumfang enthalten
- Optimierte Gewindelänge zum Einsatz des ETR-L mit FUS 41 Schienenprofilen
- Direkte Befestigung von Rohrleitungen auf FUS 41 Schienen oder FCA 41 Konsolen
geeignet für
Anwendung
- Zur Befestigung von Rohrleitungen in versorgungstechnischen Anlagen
- Geeignet zur Verwendung mit FUS 41 Schienenprofilen oder FCA Konsolen
- ETR-L 108, 114, 152 und 159 können nur unter Verwendung des Rundstahlbügelverbinders FETR-C mit FUS Schienen verbunden werden
- Zur Anwendung im trockenen Innenbereich
Eigenschaften "fischer Rundstahlbügel ETR-L 102"
| Anzahl der Muttern: | 2 |
|---|---|
| Anzahl der Scheiben: | 2 |
| Breite: | 250,00 mm |
| Breite_y: | 104 mm |
| Dämmeinlage: | keine Einlage |
| Gewicht: | 3400,00 gr |
| Gewinde: | M12 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Gewindemaß in mm: | 12 mm |
| Höhe: | 170,00 mm |
| Kollektion: | ETR |
| Länge: | 280,00 mm |
| Länge_y: | 160 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Mit Muttern: | Ja |
| Mit Ringen: | Nein |
| Mit Sattelstück: | Nein |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Schichtdicke Oberflächenschutz: | 5 µm |
| Typbezeichnung: | Systemverbinder |
| Volumen: | 11900,00 cm³ |
| Werkstoff: | Stahl |