Die Premium-Sprinklerschlaufe mit teilbarem Band und Höhenregulierung, VdS- und FM-geprüft
Produktnummer:
356662_570187
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962504187
Lieferzeit:
3-5 Tage
49,07 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_570187
fischer Sprinklerschlaufe FRLH 2 1/2" M10
Die fischer Sprinklerschlaufe FRLH ist eine Lösung mit FM- und VdS-Zulassung zur höhenverstellbaren Befestigung von zugelassenen Sprinklersystemen in Gebäuden. Die Sprinklerschlaufe wird aus dem hochwertigen Stahl DX51D+Z140 MA-C nach der DIN EN 10327 hergestellt. Die Sendzimir-Verzinkung schützt vor Korrosion.
- FM- und VdS-Zulassung
- Höhenverstellbaren Befestigung
G9
- Die VdS- und FM-Zulassung garantiert eine objektiv geprüfte Sicherheit zum Einsatz in Sprinkleranlagen.
- Die Reguliermutter als Anschlussmutter ermöglicht eine einfache nachträgliche Höhenjustierung der Leitungen.
geeignet für
Anwendung
- Installation von Sprinklerleitungen nach Vds- und FM-Richtlinien.
- Zur Anwendung im trockenen Innenbereich.
Eigenschaften "fischer Sprinklerschlaufe FRLH 2 1/2" M10"
| Anschlussgewinde: | M10 |
|---|---|
| Anschlussvorrichtung: | Innengewinde |
| Art des Verschlusses: | Integriert |
| Breite: | 260,00 mm |
| Breite Schellenband: | 15 mm |
| Breite x Stärke Schellenband: | 15 x 2,5 mm |
| Dämmeinlage: | keine Einlage |
| Dämpfungsmaß Einlage: | 0 dB |
| Einlagen: | ohne |
| FM-Zulassung: | Ja |
| Farbe: | sonstige |
| Form: | Schlinge |
| Geeignet für Kunststoffrohre: | Ja |
| Geeignet für Stahlrohre: | Ja |
| Geeignet für dünnwandige Rohre: | Ja |
| Gewicht: | 3950,00 gr |
| Höhe: | 140,00 mm |
| Höhe_y: | 140 mm |
| Kollektion: | FRLH |
| Lastniveau: | Mittel |
| Länge: | 235,00 mm |
| Material: | Feuerverzinkter Stahl |
| Max. empf. statische Last (zentr. Zug): | 6 kN |
| Nenngröße: | 2 1/2 in |
| Oberflächenbehandlung: | unbehandelt |
| Oberflächenschutz: | sendzimirverzinkt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Prüfzeichen: | FM (Factory Mutual) |
| Spannbereich: | 76,1 mm |
| Spannbereich von - bis: | 76.1 mm |
| Stärke Schellenband: | 2.5 mm |
| Typbezeichnung: | Sprinklerschlaufe |
| VdS-Anerkennung: | Ja |
| Volumen: | 8554,00 cm³ |
| Werkstoff: | Stahl |
| Werkstoffgüte: | sonstige |