Die zweischraubige Rohrschelle ohne Schalldämmeinlage
Produktnummer:
356662_49794
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4006209497944
Lieferzeit:
3-5 Tage
57,76 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfĂĽgbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_49794
fischer Rohrschelle FRSN 38 - 43 M8/M10
Die fischer Rohrschelle FRSN 100-106 M8/M10 ohne Schalldämmeinlage einsetzbar für Industrieanwendungen und Kunststoffrohre. Die Zweischraubigkeit ermöglicht die optimierte Anpassung auf den Rohraußendurchmesser. Anschlussmutter mit Kombigewinde M8/M10 zur Aufnahme von Gewindestangen oder Stockschrauben. Rohrschellenschrauben mit Verlustsicherung.
- Zweischraubigkeit fĂĽr optimierte Anpassung an RohrauĂźendurchmesser.
- Verlustsicherung der Schraube.
- Anschlussmutter mit Kombigewinde.
G9
- Die FRSN ohne Schalldämmeinlage ist optimal einsetzbar für Industrieanwendungen und Kunststoffrohre.
- Die Anschlussmutter mit Kombigewinde M8 / M10 gewährleistet Flexibilität auf der Baustelle.
- Die Zweischraubigkeit ermöglicht die optimierte Anpassung auf den Rohraußendurchmesser.
- Die Verlustsicherung der Schrauben gewährleistet eine problemlose Montage.
geeignet fĂĽr
Anwendung
- Befestigung von Metall- oder Kunststoffrohrleitungen ohne Schallschutzanforderungen mit Gewindestangen oder Stockschrauben z. B. bei Industriebauten.
- Zur Anwendung im trockenen Innenbereich.
Eigenschaften "fischer Rohrschelle FRSN 38 - 43 M8/M10"
| Anschlussgewinde: | M8 / M10 |
|---|---|
| Anschlussmutter: | Stahl DC 01 nach DIN EN 10111 |
| Anschlussvorrichtung: | Innengewinde |
| Art des Verschlusses: | doppelte Schraube |
| Breite: | 213,00 mm |
| Breite Schellenband: | 20 mm |
| Breite_y: | 78 mm |
| Breite x Stärke Schellenband: | 20 x 1,5 mm |
| Dämmeinlage: | keine Einlage |
| Einlagen: | ohne |
| Geeignet fĂĽr Aluminiumrohre: | Nein |
| Geeignet für Anzahl der Röhren: | 1 |
| Geeignet fĂĽr Edelstahlrohre: | Nein |
| Geeignet fĂĽr Gussrohre: | Ja |
| Geeignet fĂĽr Kunststoffrohre: | Nein |
| Geeignet fĂĽr Kupferrohre: | Nein |
| Geeignet fĂĽr Spiralrohre: | Nein |
| Geeignet fĂĽr Stahlrohre: | Ja |
| Geeignet fĂĽr dĂĽnnwandige Rohre: | Nein |
| Gewicht: | 3284,00 gr |
| Höhe: | 128,00 mm |
| Höhe_y: | 61 mm |
| Installationsdrehmoment: | 2 Nm |
| Kollektion: | FRSN |
| Lastniveau: | Mittel |
| Länge: | 270,00 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Max. empf. statische Last (zentr. Zug): | 1.5 kN |
| Nenndurchmesser (etim): | 1 1/4 Zoll (32) |
| Nenngröße: | 1 1/4 in |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Schichtdicke Oberflächenschutz: | 8 µm |
| Spannbereich: | 38 - 43 mm |
| Spannbereich von - bis: | 38 mm |
| Stärke Schellenband: | 1.5 mm |
| Typbezeichnung: | Rohrschelle |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Verschlussschraube: | M6 |
| Volumen: | 7361,28 cmÂł |
| Werkstoff: | Stahl |
| WerkstoffgĂĽte: | sonstige |