Reinigungsbürste für die zulassungskonforme Bohrlochreinigung bei Bewehrungsanschlüssen.
Produktnummer:
356662_1495
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4000657014951
Lieferzeit:
3-5 Tage
21,42 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_1495
fischer Reinigungsbürste für Bohr-ø 25 mm
Die fischer Reinigungsbürste ermöglicht die zulassungskonforme maschinelle Bohrlochreinigung bei Bewehrungsanschlüssen. Hochwertige, langlebige Ausführung aus Metall mit Anschlussgewinde M8. Verwendung in Verbindung mit fischer SDS-Plus Aufnahme und FIS Bürstenverlängerung. Für die Verschleißkontrolle der Reinigungsbürste fischer Bürstenkontrollschablone verwenden.
- Hohe Reinigungsleistung bei einfacher Handhabung.
G9
- Die Reinigungsbürsten verfügen über ein M8-Gewinde. Mit der SDS-Aufnahme lassen sie sich mit einer Bohrmaschine oder einem Akkuschrauber verwenden.
- Achtung: Prüfen Sie vor Verwendung mittels der Bürstenkontrollschablone, ob die Bürsten noch den geforderten Durchmesser haben. Zu kleine Bürsten dürfen nicht mehr verwendet werden.
- Die Bürstenverlängerung erleichtert die Reinigung tiefer Bohrlöcher.
- Die farbliche Kennzeichnung erleichtert die Auswahl der richtigen Bürste für den entsprechenden Bohrlochdurchmesser.
- Die Reinigungsbürsten können aufgrund des SDS-Adapters mit einer Bohrmaschine oder einem Akkuschrauber verwendet werden.
- Die Bürsten werden in das Bohrloch gesteckt und das Bohrloch durch Vor- und Zurückbewegen der Bürste gereinigt.
geeignet für
- Beton
Anwendung
- Bewehrungsanschlüsse
Eigenschaften "fischer Reinigungsbürste für Bohr-ø 25 mm"
| Breite: | 34,00 mm |
|---|---|
| Bürsten-Ø: | 25 mm |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 73,00 gr |
| Höhe: | 34,00 mm |
| Länge: | 210,00 mm |
| Länge_y: | 180 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Volumen: | 242,76 cm³ |