Die hochwertige Auspresspistole für Silikonkartuschen.
Produktnummer:
356662_541441
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962289640
Lieferzeit:
3-5 Tage
25,59 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_541441
fischer Auspressgerät KPM 3
Die fischer Auspresspistole KPM 3 eignet sich zum bequemen Auspressen von Standardkartuschen. Sehr robuste Ausführung für den professionellen Einsatz. Der stufenlose Vorschub ermöglicht eine exakte Dosierung bei leichter Handhabung.
- Große Übersetzung für einfaches Auspressen.
- Sehr robuste Ausführung.
- Frei zugängliche Kartusche leicht zu positionieren.
- Gehärtete Komponenten garantieren eine lange Lebensdauer.
- Kräfteschonendes Arbeiten.
G9
- Das 18:1 Übersetzungsverhältnis ermöglicht ein zügiges und kräfteschonendes Auspressen auch von hochviskosen Massen und gewährleistet so ein entspanntes Arbeiten.
- Die robuste Ausführung mit den gehärteten, doppelten Schubklötzen und der gehärteten Schubstange hält den harten Anforderungen auf der Baustelle stand und bietet dadurch eine lange Lebensdauer.
- Die elektrogeschweißte Kartuschenschale ist frei drehbar.
- Die frei zugängliche Kartusche ermöglicht die optimale Ausrichtung der Auspressdüse und gewährleistet das anwendungsorientierte Arbeiten.
- Die Ausstattung mit einem Leiterhaken erleichtert das Zurückziehen der Schubstange und bietet eine bequeme Möglichkeit des Ablegens bei Arbeitsunterbrechungen.
- Die Kartuschen werden in das Auspressgerät gelegt und durch Betätigen des Handgriffs ausgepresst.
geeignet für
Anwendung
- Kräfteschonendes Auspressen von Injektionskartuschen
Eigenschaften "fischer Auspressgerät KPM 3"
| Breite: | 210,00 mm |
|---|---|
| Farbe: | schwarz / rot |
| Gewicht: | 700,00 gr |
| Höhe: | 56,00 mm |
| Länge: | 365,00 mm |
| PU-Schaum-Pistole: | Nein |
| Profi / DIY: | Profi |
| Typ: | Kartuschenpistole |
| Typbezeichnung: | Auspressgeät (manuell) |
| Volumen: | 4292,40 cm³ |
| geeignet für: | Kartuschen mit einer Befüllung von bis zu 310 ml |