Reinigungsbürste für die zulassungskonforme Bohrlochreinigung vor dem Dübelsetzen in Beton und Mauerwerk.
Produktnummer:
356662_78184
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4006209781845
Lieferzeit:
3-5 Tage
24,06 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_78184
fischer Reinigungsbürste BS ø35
Die Reinigungsbürste BS ermöglicht die zulassungskonforme Bohrlochreinigung in Beton und Mauerwerk. Hochwertige, langlebige Ausführung aus Metall mit demontierbarem Metallgriff.
- Hohe Reinigungsleistung bei einfacher Handhabung.
- Demontierbarer Griff für eine platzsparende Lagerung.
G9
- Die Stahlbürsten BS mit Borsten aus nicht rostendem Stahl sind für die Reinigung von Bohrlöchern in Beton und Mauerwerk zugelassen.
- Je nach gefordertem Reinigungsverfahren können die Bürsten entweder maschinell oder mit Hilfe des beigefügten Handgriffs manuell verwendet werden.
- Achtung: Prüfen Sie vor Verwendung, ob die Bürsten noch den geforderten Durchmesser haben. Sie müssen beim Einführen in das Bohrloch einen spürbaren Widerstand erzeugen. Zu kleine Bürsten dürfen nicht mehr verwendet werden.
- Die Reinigungsbürsten werden in das Bohrloch gesteckt und das Bohrloch wird entweder maschinell oder von Hand mittels Drehbewegung und gleichzeitigem Vor- und Zurückbewegen der Bürste gereinigt.
geeignet für
- Einsetzbar für die Bohrlochreinigung in allen Voll- und Lochbaustoffen
Anwendung
- Reinigung von Bohrlöchern
Eigenschaften "fischer Reinigungsbürste BS ø35"
| Breite: | 140,00 mm |
|---|---|
| Bürsten-Ø: | 40 mm |
| Gewicht: | 115,00 gr |
| Höhe: | 40,00 mm |
| Inhalt: | 1 x Reinigungsbürste ø35 |
| Länge: | 450,00 mm |
| Länge_y: | 400 mm |
| Profi / DIY: | Profi |
| Verpackungsvariante: | Polybeutel |
| Volumen: | 2520,00 cm³ |
| für Bohr-Ø: | 30 / 32 / 35 mm |
| passend zu: | FIS A M 30 / RG M 20 I |