Einzelbefestigung mit flexibler Pendelwirkung.
Produktnummer:
356662_68267
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4006209682678
Lieferzeit:
3-5 Tage
101,78 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_68267
fischer Pendelhänger PDH K M8
Der fischer Pendelhänger PDH ist eine Einzelbefestigung mit flexibler Pendelwirkung zur Aufnahme von Längenänderungen von Rohrleitungen. Paarweiser Einsatz erforderlich bei beweglichen Rohren. Die Bauform des Pendelhängers ermöglicht einen Freiheitsgrad von 360°. Gute Höhenjustierung durch die Einschraubhülse.
- Maximaler Pendelwinkel 12°.
- (PDH K M10) Brandschutzprüfung F120 und Muster-Leitungsanlagen-Richtlinien Prüfung MLAR F30.
G9
- Die Bauform des Pendelaufhängers ermöglicht einen Freiheitsgrad von 360°.
- Die Einschraubhülse des Pendelhängers ermöglicht eine gute Höhenjustierung.
- Der max. Pendelwinkel von 12° erlaubt die Aufnahme großer Ausdehnungen.
- Die Einschraubtiefe der Gewindebolzen gewährleistet eine hohe Zugbelastung.
geeignet für
Anwendung
- Einzelbefestigung mit flexibler Pendelwirkung zur Aufnahme von Längenänderungen von Rohrleitungen
- Paarweises Einsetzen der Pendelhänger bei beweglichen Rohren zur sicheren und verkantungsfreien Führung
- Sicherung der Gewindestange mit Kontermutter
Eigenschaften "fischer Pendelhänger PDH K M8"
| Anschlussgewinde: | M8 |
|---|---|
| Auslenkung: | 12 ° |
| Breite: | 90,00 mm |
| Gewicht: | 1484,40 gr |
| Gewinde: | M8 |
| Höhe: | 90,00 mm |
| Kollektion: | PDH |
| Lastniveau: | Mittel |
| Länge: | 180,00 mm |
| Länge_y: | 18 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Max. empf. Last (zentr. Zug): | 2.4 kN |
| Profi / DIY: | Profi |
| Prüfzeichen: | Brandschutz-Klassifizierung |
| Typbezeichnung: | Pendelhänger |
| Volumen: | 1458,00 cm³ |
| Werkstoff: | Stahl |