Muttern und Unterlegscheiben, hochkorrosionsbeständiger Stahl (HCR)
Produktnummer:
356662_573791
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962530445
Lieferzeit:
3-5 Tage
133,45 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_573791
fischer Muttern/Scheiben f. FIS A M24 HCR hochkorrosionsbeständiger Stahl
Mutter & Unterlegscheibe aus hochkorrosionsbeständiger Stahl (HCR) für beispielsweise Ankerstangen FIS A.
- Mutter und Unterlegscheibe für fischer Ankerstange FIS A.
G9
- Die Ankerstange FIS A kann mit nahezu allen fischer Injektionsmörteln (nicht mit Highbond-Spezialmörtel FIS HB) eingesetzt und je nach Anforderung individuell ausgewählt werden. Dadurch wird ein breites Anwendungsspektrum ermöglicht.
- Das breite Sortiment an zugelassenen Ankerstangen FIS A von M6 bis M30 eröffnet variable Einsatzmöglichkeiten.
- Bitte beachten Sie die Zulassungen der jeweiligen Mörtel.
- Die Ankerstange FIS A ist für Vorsteck- und Durchsteckmontage geeignet.
- Die Ankerstange FIS A wird von Hand unter leichter Drehbewegung bis zum Bohrlochgrund in das Bohrloch eingesetzt.
geeignet für
- Die Muttern und Scheiben sind in Verbindung mit Ankerstangen FIS A und den verschiedenen fischer Injektionsmörteln für unterschiedliche Baustoffe zugelassen bzw. geeignet.
Anwendung
- Für die Verwendung mit Ankerstangen FIS A
Eigenschaften "fischer Muttern/Scheiben f. FIS A M24 HCR hochkorrosionsbeständiger Stahl"
| Antrieb: | Sechskant |
|---|---|
| Ausführung (etim): | Mutter |
| Außen-Ø: | 44 mm |
| Breite: | 90,00 mm |
| Gewicht: | 410,00 gr |
| Gewinde: | M24 |
| Gewindemaß (mm): | 24 mm |
| Gewindemaß imperial: | sonstige |
| Höhe: | 45,00 mm |
| Linksgewinde: | Ja |
| Länge: | 90,00 mm |
| Material: | Hochkorrosionsbeständiger Stahl |
| Profi / DIY: | Profi |
| Schlüsselweite: | 36 mm |
| Stärke: | 4 mm |
| U-Scheibe (Außendurchmesser x Dicke): | 44 x 4 mm |
| Verpackungsvariante: | Polybeutel |
| Volumen: | 364,50 cm³ |
| passend zu: | FIS A M24 R |