Die Sechskantmutter aus galvanisch verzinktem Stahl.
Produktnummer:
356662_24650
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4006209246504
Lieferzeit:
3-5 Tage
24,85 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_24650
fischer Sechskantmutter M U M12
Die fischer Sechskantmutter MU ist ein Befestigungselement aus galvanisch verzinktem Stahl. Damit werden verschiedene Montageelemente des fischer Installationssystems miteinander befestigt.
- Sechskantmutter zur universellen Verwendung mit Gewindestangen, Gewindestifte und zum Befestigen von Rohrschellen
- Zur Anwendung im Innenbereich
G9
geeignet für
Anwendung
- Zur Anwendung im trockenen Innenbereich.
Eigenschaften "fischer Sechskantmutter M U M12"
| Antrieb: | Sechskant |
|---|---|
| Ausführung (etim): | Mutter |
| Breite: | 90,00 mm |
| Gewicht: | 1582,60 gr |
| Gewinde: | M12 |
| Gewindemaß (mm): | 12 mm |
| Gewindemaß imperial: | #12 |
| Höhe: | 45,00 mm |
| Linksgewinde: | Ja |
| Länge: | 180,00 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Profi / DIY: | Profi |
| Schlüsselweite: | 19 mm |
| Selbstsichernd: | Nein |
| Typbezeichnung: | Sechskantmutter |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Volumen: | 729,00 cm³ |