Das universelle und vollständige Montageschienensystem für ein breites Anwendungsfeld.
Produktnummer:
356662_537663
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4048962257274
Lieferzeit:
3-5 Tage
321,61 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_537663
fischer Montageschiene FUS 62D/2,5 - 6 m feuerverzinkt
Die hochwertige fischer Montageschiene FUS 62D/2,5 - 6 m fvz, ist eine C-Profil-Montageschiene zur Herstellung von sicheren horizontalen und vertikalen Installationen. Ermöglicht die schnelle und rationelle Befestigung von Rohrsträngen und Tragkonstruktionen. Länge 6000 mm. Die Schienengeometrie gewährleistet die Verwendung des umfangreichen fischer Zubehörsortiments. Die ausgeprägte Verzahnung in der Schiene bietet der Schiebemutter sicheren Halt bei vertikalen Montagen und hohen Querlasten. Verschiedene Schienen-Wandstärken erlauben eine wirtschaftliche Schienenauslegung. Die Skalierung auf den Montageschienen vereinfacht das Ablängen und Platzieren der Bauteile. Langlöcher in der Schiene ermöglichen mehr Flexibilität bei der Montage der Anbauteile.
- Feuerverzinkt.
- Skalierung auf den Montageschienen.
- Langlöcher für mehr Montageflexibilität.
- Aufgeschweißte Doppelschiene.
G9
- Die Schienengrundgeometrie gewährleistet die Verwendung des umfangreichen Zubehörsortiments für alle Schienenabmessungen.
- Die ausgeprägte Verzahnung in der Schiene bietet der Schiebemutter sicheren Halt zur Aufnahme hoher Querlasten wie z. B. bei der vertikalen Montage.
- Verschiedene Schienen-Wandstärken erlauben eine wirtschaftliche Schienenauslegung.
- Die Skalierung auf den Montageschienen vereinfacht das Ablängen und Platzieren der Anbauteile bei der Montage.
geeignet für
Anwendung
- Herstellung von sicheren horizontalen und vertikalen Installationen.
- Schnelle und rationelle Befestigung von Rohrsträngen und Tragkonstruktionen.
- Zur Anwendung im Innen- und Außenbereich.
Eigenschaften "fischer Montageschiene FUS 62D/2,5 - 6 m feuerverzinkt"
| Abbrechbar: | Nein |
|---|---|
| Ausführung (etim): | Doppelprofil |
| Breite: | 41,00 mm |
| Breite_y: | 41 mm |
| Farbe: | Zink |
| Geeignet für Funktionserhalt: | Nein |
| Gewicht: | 39342,00 gr |
| Gewicht_y: | 39.3 kg |
| Höhe: | 62,00 mm |
| Höhe_y: | 62 mm |
| Kollektion: | FUS |
| Lastniveau: | Mittel |
| Länge: | 6000,00 mm |
| Länge_y: | 6000 mm |
| Material: | Feuerverzinkter Stahl |
| Max. empfohlene Last bei 1m Länge: | 13.45 kN |
| Max. empfohlene Last bei 2m Länge: | 6.67 kN |
| Max. empfohlene Last bei 3m Länge: | 4.4 kN |
| Mit Zahnung: | Ja |
| Oberflächenschutz: | feuerverzinkt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Profilart: | C-Profil |
| Profilgewicht: | 6.55 kg/m |
| Profilquerschnitt: | 8.33 cm² |
| Stärke: | 2.5 mm |
| Trägheitsmoment: | 108.14 cm4 |
| Typbezeichnung: | Montageschiene |
| Volumen: | 15252,00 cm³ |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| Widerstandsmoment: | 17.44 cm³ |
| Zugelassene Zugspannung: | 19.3 kN/cm² |