Universelle Gewindestange aus A2 zur Befestigung von Rohren und Kanälen.
Produktnummer:
356662_65173
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4006209651735
Lieferzeit:
3-5 Tage
51,48 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_65173
fischer Gewindestange G M10 x 1000 nicht rostender Stahl A2
Die fischer Gewindestange G A2 ist ein Verbindungselement zwischen dem Befestigungspunkt im tragenden Element und dem Befestigungselement am abgehängten oder aufgeständerten Element. Daran werden beispielweise Rohre oder Lüftungskanäle befestigt. Die Gewindestange wird aus hochwertigem Stahl hergestellt.
- Edelstahl A2 für korrosive Atmosphäre.
- Einfache Montage.
G9
geeignet für
Anwendung
- Zur Anwendung im Innen- und Außenbereich und in Umgebungen mit hoher Materialbeanspruchung durch Korrosion.
- Nicht geeignet zur Anwendung in chloridhaltiger Umgebung.
Eigenschaften "fischer Gewindestange G M10 x 1000 nicht rostender Stahl A2"
| Ausführung: | Mit Außengewinde |
|---|---|
| Breite: | 21,00 mm |
| Farbe: | Edelstahl |
| Gewicht: | 2454,00 gr |
| Gewinde: | M10 |
| Gewindeart: | metrisch |
| Gewindemaß (mm): | 10 mm |
| Gewindemaß imperial: | #10 |
| Gewindemaß in mm: | 10 mm |
| Gewindesteigung: | 1.5 mm |
| Höhe: | 16,00 mm |
| Kollektion: | G |
| Linksgewinde: | Nein |
| Länge: | 1000,00 mm |
| Länge_y: | 1000 mm |
| Material: | A2 |
| Mit Schneidrillen: | Nein |
| Oberflächenschutz: | unbehandelt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Typbezeichnung: | Gewindestange |
| Umgebung: | Feuchtraum / Außenbereich |
| Volumen: | 336,00 cm³ |
| Werkstoff: | rostfreier Stahl |
| Werkstoffgüte: | rostfreier Stahl (V2A) |