104,08 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
fischer Dynamic-Anker FDA - A 12 x 100 / 25
- Zugelassen für gerissenen Beton.
- Aufnahme von dynamischen Schwell- und Wechsellasten durch optimale Lastverteilung.
G9
- Mittleres Lastniveau für eine Vielzahl von Anwendungen.
- Vormontierte Ankerstange für eine schnelle Montage.
- Geprüfte Sicherheit gemäß ETA Bewertung.
- Einfache Durchsteckmontage sorgt für hohe Wirtschaftlichkeit, vor allem bei Serienmontage.
- Straffes Sortiment in den Größen M12 und M16 in galvanisch verzinktem Stahl.
- Kleine Randabstände erlauben Befestigungen am Plattenrand.
- Die zugzonentaugliche fischer Dynamic-Ankerstange FDA-A wird in Verbindung mit dem Injektionsmörtel FIS HB gesetzt.
- Der FDA ist zugelassen für die Durchsteckmontage.
- Der Mörtel FIS HB verklebt die Ankerstange FDA-A vollflächig mit der Bohrlochwand.
- Der Ringspalt zwischen Anker und Anbauteil wird durch den sehr druckfesten Injektionsmörtel FIS HB vollständig geschlossen und garantiert eine perfekte Lastübertragung.
geeignet für
- Beton C20/25 bis C50/60, gerissen und ungerissen
Anwendung
- Pkw-Hebebühnen
- Förderbänder
- Industrieroboter
- Kooperations-Roboter und Anlagen
- Führungsschienen von Aufzügen
| Anwendungsgebiete: | Innenbereich |
|---|---|
| Ausführung: | Mit Außengewinde |
| Ausführung (etim): | Mit Gewindeende |
| Baustoff: | gerissener Beton |
| Bohrernenndurchmesser: | 14 mm |
| Bohrlochdurchm. im Anbauteil: | 15 mm |
| Bohrtiefe durch Anbauteil: | 130 mm |
| Breite: | 90,00 mm |
| Gewicht: | 1561,00 gr |
| Gewinde: | M12 |
| Gewindemaß (mm): | 12 mm |
| Gewindemaß imperial: | #12 |
| Höhe: | 68,00 mm |
| Kollektion: | FDA-A |
| Länge: | 255,00 mm |
| Länge_y: | 155 mm |
| Material: | Stahl galvanisch verzinkt 8.8 |
| Min. / max. Nutzlänge: | 12 - 25 mm |
| Min. Bohrlochtiefe bei Durchsteckmontage: | 130 mm |
| Mit Mörtelpatrone: | Nein |
| Profi / DIY: | Profi |
| Prüfzeichen: | DIBT Zulassung |
| Schlüsselweite: | 19 mm |
| Typbezeichnung: | Verbund-Spreizanker |
| Verankerungstiefe: | 100 mm |
| Volumen: | 1560,60 cm³ |
Ähnliche Artikel
Artikel 88094 Stahl SPAX Seko-Z-Tg Oberfläche WIROX SPAX Universalschrauben mit Spitze · SPAX MULTI-Senkkopf · Pozidriv-KS · Tg - Abmessung: 5 x 80/46-Z VE=S (200 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 88094.019 · Norm: REYHER-Artikel 88094 · Oberfläche: WIROX
ISO 8744 A 1 Kegelkerbstifte - Abmessung: 5 x 18 VE=S (100 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 08744.910
DIN 960 8.8 galvanisch verzinkt Sechskantschrauben mit Schaft · mit metrischem Feingewinde - Abmessung: M 24x2 x150 VE=S (10 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · l: 150mm · Gruppencode: 00960.810 · Norm: DIN 960
ISO 4017 A 4 - 70 Sechskantschrauben mit Gewinde bis Kopf - Abmessung: M 10 x 110 VE=S (50 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · l: 110mm · Gruppencode: 04017.940 · Norm: ISO 4017
ISO 8752 Federstahl Spannstifte (-hülsen) · geschlitzt · schwere Ausführung - Abmessung: 4 x 36 VE=K (200 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 08752.000
DIN 7979 Stahl Form D/m 6 Zylinderstifte mit Innengewinde · gehärtet · Toleranzfeld m6 - Abmessung: D 16 x 120 VE=S (1 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 07979.004
DIN 1481 Federstahl Spannstifte (Spannhülsen) · schwere Ausführung - Abmessung: 6 x 12 VE=K (100 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 01481.000
DIN 988 Stahl Passscheiben - Abmessung: 16 x 22x0,5 VE=K (100 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Durchmesser: 16mm · Form: Ohne Formfangabe · Gruppencode: 00988.000 · Länge: 22mm · Norm: DIN 988 · Oberfläche: Ohne Oberflächenangabe
DIN 661 Kupfer Senkniete - Abmessung: 3 x 16 VE=S (1000 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 00661.300 · Norm: DIN 661 · Oberfläche: Ohne Oberflächenangabe · Produkt-Typbezeichnung: Senkniete
ISO 7046-1 4.8 H galvanisch verzinkt Senkschrauben mit Phillips-Kreuzschlitz H - Abmessung: M 5 x 12 -H VE=K (200 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 07046.414 · Norm: ISO 7046 · Oberfläche: galvanisch verzinkt
Der fischer Kabelbinder BN ist eine wirtschaftliche Befestigung aus hochwertigem Nylon. Zur Montage wird der Kabelbinder einfach um den zu fixierenden Gegenstand gelegt und das Band durch den Kopf des Kabelbinders gezogen. Durch das Einrasten der Zunge in der Verzahnung wird der Kabelbinder dauerhaft befestigt. Der Kabelbinder ist ideal, um Elektrokabel, Stahlpanzerrohre und Kunststoff-Isolierrohre zu bündeln.Aus hochwertigem Nylon.Silikon- und halogenfrei.Einsatztemperatur von -10 °C bis +85 °C.G9Das langlebige Nylonmaterial ist halogen- und silikonfrei.Kabelbinder um den zu fixierenden Gegenstand legen und das Band durch den Kopf des Kabelbinders ziehen. Durch das Einrasten der Zunge in der Verzahnung kann der Kabelbinder nicht mehr geöffnet werden.Temperaturbeständig im montierten Zustand von -10 °C bis +85 °C.Empfohlene Montagetemperatur von -10 °C bis +85 °C.Entflammbarkeit Material UL 94-V2.geeignet fürAnwendungZur Bündelung von:ElektrokabelnFlexiblen und starren Kunststoff-IsolierrohrenStahlpanzerrohren
ISO 4017 8.8 Sechskantschrauben mit Gewinde bis Kopf - Abmessung: M 42 x 70 VE=S (5 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · l: 70mm · Gruppencode: 04017.800 · Norm: ISO 4017
DIN 1475 Stahl Knebelkerbstifte - Abmessung: 5 x 20 VE=S (100 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 01475.000
DIN 661 Aluminium 99.5 Senkniete - Abmessung: 5 x 25 VE=S (500 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Gruppencode: 00661.301 · Norm: DIN 661 · Oberfläche: Ohne Oberflächenangabe · Produkt-Typbezeichnung: Senkniete
passend zu Oberlichtbeschlag OL 90 · für Zugstange
ISO 4014 8.8 Sechskantschrauben mit Schaft - Abmessung: M 18 x 95 VE=S (25 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · l: 95mm · Gruppencode: 04014.800 · Norm: ISO 4014
DIN 931 10.9 galvanisch verzinkt Sechskantschrauben mit Schaft - Abmessung: M 12 x 130 VE=S (50 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · l: 130mm · Gruppencode: 00931.110 · Norm: DIN 931
ISO 7089 Stahl 200 HV Flache Scheiben · normale Reihe · Produktklasse A · ohne Fase - Abmessung: 12 VE=S (500 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · Durchmesser: 12mm · Form: Ohne Formfangabe · Gruppencode: 07089.000 · Norm: ISO 7089 · Oberfläche: Ohne Oberflächenangabe
DIN 933 A 2 - 70 Sechskantschrauben mit Gewinde bis Kopf - Abmessung: M 8 x 75 VE=S (50 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · l: 75mm · Gruppencode: 00933.920 · Norm: DIN 933
ISO 4017 12.9 flZnL 480h (zinklamellenbesch.) Sechskantschrauben mit Gewinde bis Kopf - Abmessung: M 16 x 45 VE=S (50 Stück) Weitere technische Eigenschaften: · l: 45mm · Gruppencode: 04017.270 · Norm: ISO 4017