Abspannelement zur Aussteifung von Gewindestangen und Rahmenkonstruktionen mit Gewindestangen.
Produktnummer:
356662_552360
Hersteller:
FISCHER
EAN:
8001132098608
Lieferzeit:
3-5 Tage
98,00 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_552360
fischer Abspannelement S-VA
Das fischer Abspannelement S-VA ermöglicht die Aussteifung von Gewindestangen und Rahmenkonstruktionen mit Gewindestangen. Über die Aufnahme des Abspannelements kann die Gewindestange mit vormontierter Mutter schnell eingesetzt werden. Um für zusätzliche SIcherheit zu sorgen, können zwei Abspannelemente übereinander montiert werden und denselben Punkt in mehrere Richtungen verspannen.
- Die Bauform des Abspannelements S-VA ermöglicht bei der Befestigung einen variablen Neigungswinkel von 30°-65° für eine flexible Installation der Aussteifung.
- Die Aufnahme des Abspannelements ermöglicht das einfache und schnelle Einsetzen einer vormontierten Gewindestange mit Mutter.
- Die Geometrie des Abspannelements garantiert eine zentrierte Lastübertragung für eine sichere Befestigung.
G9
- Die Bauform des Abspannelements S-VA ermöglicht bei der Befestigung einen variablen Neigungswinkel von 30°–60° für eine flexible Installation der Aussteifung.
- Die Aufnahme des Abspannelements ermöglicht das einfache und schnelle Einsetzen einer vormontierten Gewindestange mit Mutter.
- Zwei Abspannelemente können übereinander montiert werden, um denselben Punkt in unterschiedliche Richtungen zu verspannen.
geeignet für
Anwendung
- Zur Aussteifung von neuen als auch bereits installierten Rahmenkonstruktionen mit Gewindestangen M10.
- Zur Anwendung im trockenen Innenbereich.
Eigenschaften "fischer Abspannelement S-VA"
| Ausführung (etim): | sonstige |
|---|---|
| Breite: | 90,00 mm |
| Gewicht: | 2190,00 gr |
| Höhe: | 90,00 mm |
| Kollektion: | S-VA |
| Lastniveau: | Mittel |
| Länge: | 285,00 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Mit Schraubzubehör: | Nein |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Typbezeichnung: | Abspannelement |
| Volumen: | 2308,50 cm³ |
| Werkstoff: | Stahl |
| Werkstoffgüte: | sonstige |
| für Profil: | FUS, FLS |
| geeignet für: | sonstige |