Geformte Winkelstütze zur Aussteifung von Montageprofilen FUS und Auslegerkonsolen FCA
Produktnummer:
356662_512114
Hersteller:
FISCHER
EAN:
8001132021736
Lieferzeit:
3-5 Tage
287,77 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_512114
fischer Winkelstütze SAE 300
Die fischer Winkelstütze SAE verleiht einer Tragekonstruktion sehr hohe Stabilität und Sicherheit. Die Abmessung der Winkelstütze gewährleistet durch die Passgenauigkeit eine sichere Verbindung mit FUS-Montageprofilen und FCA-Auslegerkonsolen. Die Winkelstütze trägt die Last entweder an die Wand oder an eine Montageschienenkonstruktion ab. Die Ausführung mit galvanischer Verzinkung ist für Installationen in Gebäuden geeignet.
- Das geformte L ermöglicht es, die Verstrebung sowohl in der horizontalen als auch in der vertikalen Ebene zu befestigen.
- Die stabile Winkelstütze verleiht einer Tragkonstruktion sehr hohe Stabilität und Sicherheit.
G9
- Das geformte L ermöglicht es, die Verstrebung sowohl in der horizontalen als auch in der vertikalen Ebene zu befestigen.
- Die stabile Winkelstütze verleiht einer Tragkonstruktion sehr hohe Stabilität und Sicherheit.
geeignet für
Anwendung
- Aussteifung von Rahmenkonstruktionen und Auslegerkonsolen FCA.
- Zur Anwendung im trockenen Innenbereich.
Eigenschaften "fischer Winkelstütze SAE 300"
| Breite: | 300,00 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 7824,00 gr |
| Höhe: | 150,00 mm |
| Kollektion: | SAE |
| Lastniveau: | Mittel |
| Länge: | 400,00 mm |
| Länge_y: | 300 mm |
| Material: | Galvanisch verzinkter Stahl |
| Oberflächenschutz: | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Profi / DIY: | Profi |
| Rostfreier Stahl, gebeizt: | Nein |
| Stärke: | 3 mm |
| Typbezeichnung: | Winkelstütze |
| Volumen: | 18000,00 cm³ |
| Werkstoff: | Stahl |
| Werkstoffgüte: | sonstige |