Abdeckkappe für Montageschienen
Produktnummer:
356662_77357
Hersteller:
FISCHER
EAN:
4006209773574
Lieferzeit:
3-5 Tage
62,20 €
Versandart: Paket
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_77357
fischer Abdeckkappe FEC 21 B
Die fischer Abdeckkappe FEC passend zu den 3 Profilgrößen der Montagschienen FUS aus Polypropylen in der Farbe Schwarz. Die Abdeckkappe bildet den optischen Abschluss an den Enden der Montageschiene FUS sowie der Auslegerkonsolen FCA und FCAM und bietet Schutz vor Verletzungen.
- Für Schienensystem universal FUS
G9
- Passgenauer Abschluss zu Montageschienen FUS 21, FUS 41 und FUS 62 sowie Auslegerkonsolen FCA und FCAM.
geeignet für
Anwendung
- Abschluss für Montageschienen FUS und Auslegerkonsolen FCA sowie Massive Auslegerkonsolen FCAM.
Eigenschaften "fischer Abdeckkappe FEC 21 B"
| Ausführung (etim): | Endkappe |
|---|---|
| Breite: | 90,00 mm |
| Farbe: | schwarz |
| Gewicht: | 381,00 gr |
| Höhe: | 90,00 mm |
| Kollektion: | FEC |
| Lastniveau: | Mittel |
| Länge: | 285,00 mm |
| Material: | Polyethylen (PE) |
| Profi / DIY: | Profi |
| Typbezeichnung: | Abdeckkappe |
| Verpackungsvariante: | Faltschachtel |
| Volumen: | 2308,50 cm³ |
| Werkstoff: | Polypropylen (PP) |
| für Profil: | 41/21 |