Fächerscheibe POLIFAN FORCE D.125mm K.40 ZK Z PFERD
Produktnummer:
705669_4000842460
Hersteller:
PFERD
EAN:
4007220417485
Lieferzeit:
1-3 Tage
5,44 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000842460
Fächerscheibe POLIFAN FORCE D.125mm K.40 ZK Z PFERD
schnelles Schleifen durch konstante Schleifaggressivität bis zum letzten Schleifkorn · Wirtschaftlichkeit durch höchsten Abtrag je Zeiteinheit und weniger Scheibenverbrauch · hohe Standzeit · für Einsatzstähle, Edelstahl (INOX), Stahl · Anwendungen: Anfasen, Entgraten, Egalisieren, Flächenbearbeitung, Schweißnahtbearbeitung, Kantenbearbeitung (Anfasen, Verrunden) · Antriebsarten: Winkelschleifer, Akkuwinkelschleifer · Bohrung 22,23 mm Ø
Eigenschaften "Fächerscheibe POLIFAN FORCE D.125mm K.40 ZK Z PFERD"
| Breite: | 207,0 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 32,0 g |
| Höhe: | 22,0 mm |
| Kategorie: | Absperrhalter |
| Körnung: | 40 |
| Länge: | 327,0 mm |
| Schleifmittel: | Zirkonkorund Z |
| Werkstoffeignung INOX: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung Stahl: | sehr gut geeignet |
| max. Drehzahl: | 12200 min-¹ |
| Ø: | 125 mm |