Faber-Castell Minenspitzer 186600 für TK-Fallminen 2/3,15mm grün
Produktnummer:
705669_9199111063
Hersteller:
FABER-CASTELL
EAN:
4005401866008
Lieferzeit:
1-3 Tage
3,29 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199111063
Faber-Castell Minenspitzer 186600 für TK-Fallminen 2/3,15mm grün
Um ein optimales anspitzen zu gewährleisten · empfehlen wir den Spitzer ab und an auszutauschen · da das Spitzermesser mit der Zeit stumpf wird. Dies führt dann zu erhöhtem Spitzenbruch.
Eigenschaften "Faber-Castell Minenspitzer 186600 für TK-Fallminen 2/3,15mm grün"
| Ausführung der Spitzerform: | Keilform |
|---|---|
| Breite: | 21,0 mm |
| Farbe des Spitzers: | grün/transparent |
| Gewicht: | 5,0 g |
| Höhe: | 18,0 mm |
| Kategorie: | Schreibgeräte |
| Länge: | 34,0 mm |
| Made in Germany: | Ja |
| Material des Spitzers: | Kunststoff |
| Messer austauschbar: | Nein |
| Verwendung für Stiftdurchmesser: | 2 und 3,5 mm |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Minenspitzer |