Druckluftschlauch ID 13mm L.10m Kuppl.DN 7,2 AEROTEC
Produktnummer:
705669_4000898834
Hersteller:
AEROTEC
EAN:
4260405389940
Lieferzeit:
1-3 Tage
35,20 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000898834
Druckluftschlauch ID 13mm L.10m Kuppl.DN 7,2 AEROTEC
in Gummiqualität mit Standard SK-Schnellkupplung passend auf alle Kompressoren und Werkzeuge · sehr flexibel · ölresistent · antistatisch · silikonfrei Weitere technische Eigenschaften: · prüfpflichtig: ja · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Druckluftschlauch ID 13mm L.10m Kuppl.DN 7,2 AEROTEC"
| Anwendungszweck: | Druck- und Pressluftschlauch |
|---|---|
| Ausführung: | Kupplung DN 7,2 |
| Betriebsdruck: | 15 bar |
| Breite: | 270,0 mm |
| Gewicht: | 2285,0 g |
| Höhe: | 115,0 mm |
| Innen-Ø: | 13 mm |
| Kategorie: | Zubehör und Ersatzteile |
| Länge: | 10 m |
| Material: | PU Mischung |
Hinweise zur Produktsicherheit
pro)SALES GmbH AEROTEC Kompressoren
Ferdinand-Porsche-Str. 16
63500 Seligenstadt
Ferdinand-Porsche-Str. 16
63500 Seligenstadt
Tel.: +49 6182 99387 0
Fax.: +49 6182 99387 20
Mail: info@aerotec.info
Web: www.aerotec.info