Brother Beschriftungsgerät PTH500ZG1 TZe 3,5-24mm sw
Produktnummer:
705669_9199143067
Hersteller:
BROTHER
EAN:
4977766729604
Lieferzeit:
1-3 Tage
126,24 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_9199143067
Brother Beschriftungsgerät PTH500ZG1 TZe 3,5-24mm sw
Mit dem PT-H500 erledigen Sie alle Beschriftungsaufgaben in Ihrem Büro. Die Gestaltung der Etiketten können Sie wahlweise am Gerät oder direkt am PC vornehmen. Sie können auf verschiedene Autoformate · z. B. zur Kabelmarkierung · sowie bereits mit Text versehene Etikettenvorlagen aus verschiedenen Themengebieten zurückgegriffen. Mit der P-touch Editor Software können über Windows und Mac Etikettenlayouts einfach am PC erstellt und mit dem PT-H500 ausgedruckt werden. Beispielsweise können Etiketten mit zusätzlichen Barcodes · Datum/Uhrzeit · Grafiken oder verschiedenen Textelementen versehen werden. Zudem können Verknüpfungen zu Datenbanken gesetzt werden · um hinterlegte Daten im Seriendruck auszudrucken. Mit automatischer Schneideeinheit. Registrieren Sie Ihr Gerät gleich nach Kauf auf www.brother.de/registrierung · jedoch nicht später als drei Monate nach Datum des Kaufbeleges.
Eigenschaften "Brother Beschriftungsgerät PTH500ZG1 TZe 3,5-24mm sw"
| Anzahl der Batterien/Akkus: | 6 Batterien |
|---|---|
| Anzahl der Schriftarten: | 14 Schriftarten |
| Anzahl der Schriftgrößen: | 9 Schriftgrößen |
| Anzahl der Schriftstile: | 10 Schriftstile |
| Anzahl der Tasten: | 70 Tasten |
| Anzahl der Umrahmungsstile: | 99 Umrahmungsstile |
| Anzahl der darstellbaren Zeichen: | 825 Zeichen, 617 Symbole |
| Art der Batterien/Akkus: | AA/Mignon |
| Art der Stromversorgung: | Batterie, Akku, Netzbetrieb |
| Art des Anschlusses: | USB 2.0 |
| Art des Displays: | LCD-Anzeige |
| Auflösung des Druckbildes: | 180 dpi |
| Ausführung der Lieferzusammenstellung: | inkl. TZe-Schriftband (24 mm x 4 m, schwarz auf weiß), USB-Kabel, CD-ROM, Trageschlaufe |
| Ausführung der Schneidevorrichtung: | automatisch |
| Ausführung des Displayanzeige-Umfangs: | 3 x 16 Zeichen |
| Barcode-Druck möglich: | Ja |
| Batterien im Lieferumfang enthalten: | Nein |
| Farbe: | schwarz |
| Garantiedauer: | 3 Jahre (Registrierung erforderlich) |
| Gewicht: | 1,6 g |
| Hintergrundmuster möglich: | Nein |
| Kategorie: | Beschriftungsgerät & Etikettendrucker |
| Layout der Tastatur: | QWERTZ |
| Masse (Gewicht): | 830 g |
| Maße: | 12,2 x 9,1 x 24,5 cm (B x H x T) |
| Netzanschluss vorhanden: | Ja |
| Produkttypbezeichnung: | H500 |
| Schneidevorrichtung vorhanden: | Ja |
| Speicher: | 50 Speicherplätze |
| Systemanforderung: | Windows®, Mac universell |
| Typbezeichnung des Beschriftungsbandes: | TZe, HSe |
| Typbezeichnung des Druckverfahrens: | Thermotransferdruck |
| Unterstreichenfunktion vorhanden: | Nein |
| Vertikaldruck möglich: | Ja |
| Verwendung für Bandbreite: | TZe: 3,5/6/9/12/18/24, HSe: 5,8/8,8/11,7/17,7/23,6 mm |
| Werbliche Produkttypbezeichnung: | Beschriftungsgerät H500 |
| automatische Abschaltung vorhanden: | Ja |
| max. Anzahl der Druckzeilen: | 7 Druckzeilen |
| max. zulässige Druckgeschwindigkeit: | 30 mm/s |
| optionales Zubehör: | Netzadapter AD-E001 |