Schnellspannbohrfutter Spann-W.0,5-10mm Aufnahme 1/2- 20Zoll BOSCH
Produktnummer:
356662_1608572007
Hersteller:
Bosch
EAN:
3165140049870
Lieferzeit:
3-5 Tage
63,82 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_1608572007
Bosch Schnellspannbohrfutter Spann-W.0,5-10mm Aufnahme 1/2- 20Zoll
Das Schnellspannbohrfutter bietet eine bequeme Handhabung ohne Schlüssel für maximalen Bedienkomfort. Es erlaubt einfaches und schnelles Einspannen mit beiden Händen ohne Schlüssel zum sicheren Befestigen von Zylinder- oder Sechskantschaftbohrern. Schnellspannbohrfutter mit zwei Hülsen sind mit verschiedenen Aufnahmen (1/2″ - 20 · 3/8″- 24 · 5/8″ -16 · 1/4″-Außensechskantschaft · B16 und SDS plus) verfügbar und mit den meisten gängigen Bohrern ohne Spindelarretierung kompatibel. Informationen zur Schlagfestigkeit oder zur Eignung für die Drehung gegen den Uhrzeigersinn finden Sie in den technischen Daten. Weitere technische Eigenschaften: · Bohrfutter, Typ: Schnellspannbohrfutter · Stationäre Bohrmaschine: ja
Eigenschaften "Bosch Schnellspannbohrfutter Spann-W.0,5-10mm Aufnahme 1/2- 20Zoll "
| Aufnahme: | 1/2 - 20 ″ |
|---|---|
| Breite: | 43,0 mm |
| Gewicht: | 0,4 kg |
| Höhe: | 37,0 mm |
| Kategorie: | Bohrfutter |
| Länge: | 103,0 mm |
| Spannweite: | 0,5-10,0 mm |
| passend für: | stationäre Bohrmaschine |
Hinweise zur Produktsicherheit
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Tel.: +49 711 400 40990
Mail: kontakt@bosch.de
Web: www.bosch.de