Bit 3840/1 TS 1/4 Zoll 2,5mm L.25mm i6-KT.i6-KT.2,5mm WERA
Produktnummer:
705669_4000828378
Hersteller:
Wera
EAN:
4013288111210
Lieferzeit:
1-3 Tage
1,96 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000828378
Bit 3840/1 TS 1/4 Zoll 2,5mm L.25mm i6-KT.i6-KT.2,5mm WERA
DIN 3126-D6,3/ISO 1173 · hochwertige Bits aus Edelstahl für Innensechskantschrauben · aus Edelstahl gefertigt, wodurch der unansehnliche Fremdrost vermieden wird · Hex-Plus-Profil bietet größere Anlageflächen im Schraubenkopf - Kerbwirkung wird dadurch auf ein Minimum reduziert, die Zerstörung des Schraubenkopfes nahezu eliminiert · mit Torsionszone - bei Torsion-Bits werden Drehmomentspitzen in der Torsionszone abgefedert · vorzeitiger Verschleiß wird vermieden, die Lebensdauer des Bits erhöht · 1/4″-Sechskant · passend für Halter nach DIN ISO 1173-D 6,3 Weitere technische Eigenschaften: · Hex-Plus: ja · Klingenlänge (in Zoll): 1"Zoll · Rostfrei: ja · Take it easy Bits: ja · Torsionszone: ja
Eigenschaften "Bit 3840/1 TS 1/4 Zoll 2,5mm L.25mm i6-KT.i6-KT.2,5mm WERA"
| Antrieb: | 1/4 ″ |
|---|---|
| Antrieb mm: | 6,3 mm |
| Anwendung: | für Schrauben mit Innensechskant |
| Ausführung: | Innensechskant |
| Ausstattung: | Edelstahl Torsion Hex-Plus |
| Breite: | 7,0 mm |
| Gesamtlänge: | 25 mm |
| Gewicht: | 4,0 g |
| Größe: | 2,5 mm |
| Höhe: | 7,0 mm |
| Innensechskant: | 2,5 mm |
| Kategorie: | Gebotszeichen |
| Länge: | 25 mm |
| Norm: | DIN 3126-D 6,3 / ISO 1173 |
Hinweise zur Produktsicherheit
Wera Werkzeuge GmbH
Korzerter Str. 21-25
42349 Wuppertal
Korzerter Str. 21-25
42349 Wuppertal
Tel.: +49 202 40 45 0
Mail: info@wera.de
Web: www.wera.de