Bandfalldämpfer H100 Single Lanyard Rebar Hook L.1,8m EN354,EN355
Bandfalldämpfer H100 Single Lanyard Rebar Hook L.1,8m EN354,EN355
Produktnummer:
705669_4000385196
Hersteller:
MILLER BY HONEYWELL
EAN:
3660681065902
Lieferzeit:
1-3 Tage
18,27 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000385196
Bandfalldämpfer H100 Single Lanyard Rebar Hook L.1,8m EN354,EN355
nach EN 354 und EN 355 zertifiziertes Verbindungsmittel aus Gurtband und Bandfalldämpfer · Anwendergewicht bis 140 kg · 4000 385 196: Einstängige Ausführung Weitere technische Eigenschaften: · Lebensdauer max./Jahre: 10 · prüfpflichtig: ja
Eigenschaften "Bandfalldämpfer H100 Single Lanyard Rebar Hook L.1,8m EN354,EN355"
| Ausführung: | 1-strängig |
|---|---|
| Breite: | 92,0 mm |
| Höhe: | 92,0 mm |
| Kategorie: | Falldämpfer & Verbindungsmittel |
| Länge: | 1,8 m |
| Material: | Polyester |
| Norm: | EN354, EN355 |
| PSA-Kategorie: | III |
| Verbindungselement Anschlagpunkt: | GO60 Gerüstkarabiner |
| Verbindungselement Anwender: | Schraubkarabiner |
| zulässiges Höchstgewicht: | 149 kg |