Absaug- u.Gebläseschlauch CP VITON® 459 EC 150-152mm 162,00mm 6m
Absaug- u.Gebläseschlauch CP VITON® 459 EC 150-152mm 162,00mm 6m
Produktnummer:
705669_4501402936
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645265999
Lieferzeit:
1-3 Tage
101,35 €
Versandart: Paket
Produktnummer:
705669_4501402936
Absaug- u.Gebläseschlauch CP VITON® 459 EC 150-152mm 162,00mm 6m
Elektrisch leitfähiger Klemmprofilschlauch, (bis +210°C) Anwendungen: · flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase und für Stäube, Pulver, Fasern · Chemieindustrie: Chemiedämpfe, Gaspendelschlauch an Verladearm, Farbdämpfe, Farbnebelabsaugung · explosionsgefährdeter Bereich · Faltenbalg, Kompensator Eigenschaften: Scheuerschutz durch äußeres Klemmprofil · zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil · hochflexibel + stauchbar 4:1 · sehr gut hitzebeständig · gute Öl-, Benzin- und Chemikalienbeständigkeit · gute Laugen- und Säurenbeständigkeit · Wandung elektrisch leitfähig: Durchgangswiderstand und Oberflächenwiderstand Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht: 0,88kg/m · Biegeradius: 38,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Absaug- u.Gebläseschlauch CP VITON® 459 EC 150-152mm 162,00mm 6m"
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 162,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.165 bar |
| Höchsttemperatur: | 210 °C |
| Innen-Ø: | 150-152 mm |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 6 m |
| Temperaturbereich: | -20 bis 210 °C |
| Tiefsttemperatur: | -20 °C |
| Unterdruck: | 0,050 bar |
| Wandstärke: | 6 mm |
| Überdruck: | 0,165 bar |