Absaug- u.Gebläseschlauch CP HiTex 467 WELDING ID 140mm AD 152,00mm Rl.
Absaug- u.Gebläseschlauch CP HiTex 467 WELDING ID 140mm AD 152,00mm Rl.
Produktnummer:
705669_4501401431
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645283528
Lieferzeit:
1-3 Tage
199,81 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4501401431
Absaug- u.Gebläseschlauch CP HiTex 467 WELDING ID 140mm AD 152,00mm Rl.
Anwendungen: flexibler Schlauch für Gase und für Stäube, Pulver, Fasern, Schweißrauchabsaugung, Absaugarme Eigenschaften: sehr gut bei Funkenflug und Schweißspritzern, gewebeverstärkt, Scheuerschutz durch äußeres Klemmprofil, zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil, hochflexibel + stauchbar, extrem hitzebeständig, schwerentflammbar, RoHS konform Konstruktion: 1. Klemmprofil-Stützwendel: Stahl verzinkt, 2. gewebeverstärktes Band, Wandung: spezialbeschichtetes Hochtemperaturgewebe Temperaturbereich: -70 °C bis 260 °C, kurzzeitig bis 280 °C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 36,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Absaug- u.Gebläseschlauch CP HiTex 467 WELDING ID 140mm AD 152,00mm Rl."
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 152,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.25 bar |
| Gewicht: | 1,31 kg/m |
| Innen-Ø: | 140 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 5 1/2 ″ |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 3 m |
| Temperaturbereich: | -70 bis 260 (kurzz. bis +280) °C |
| Unterdruck: | 0,045 bar |
| Wandstärke: | 6 mm |
| Überdruck: | 0,250 bar |