Absaug- u.Gebläseschlauch AIRDUC® HT-PUR 356 63mm 74,00mm 10m
Absaug- u.Gebläseschlauch AIRDUC® HT-PUR 356 63mm 74,00mm 10m
Produktnummer:
705669_4501402429
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645333957
Lieferzeit:
1-3 Tage
78,22 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4501402429
Absaug- u.Gebläseschlauch AIRDUC® HT-PUR 356 63mm 74,00mm 10m
Hochtemperaturschlauch, superschwer Anwendungen: · flexibler Schlauch für hohen Durchsatz an warmem und abrasivem Pulver, Schüttgut, Granulat und für warme Gase · Kunststoffindustrie, Förderung von Granulaten und Pulver: Granulatfördergerät, Vakuumförderer, Saugförderer, Dosiersystem, Big-Bag Befüllung und Entleerung, Schredder, Mühle, Extruder, Spritzgußmaschine · Rohstoff Förderschlauch für Pulver, Granulate, Sand, Quarz, Kies, Scherben und Späne · Verdichter/ Kompressor, Seitenkanalverdichter, Vakuumpumpe, Druckpumpe, Pumpe · Silo, Silofahrzeug, Tankwagen: Silo Befüllung, Silo Entleerung Eigenschaften: superschwere Ausführung · extrem abriebfest durch gezielte Verstärkung unter dem Draht und kleine Schlauchsteigung · sehr gut hitzebeständig (besser als vergleichbares TPE und Neopren) · sehr hohe Druck-, Vakuum- und Scheiteldruckfestigkeit · gute Öl-, Benzin- und Chemikalienbeständigkeit · sehr gute Kälteflexibilität · gemäß DIN 26057 Typ 4 · RoHS konform Temperaturbereich: · -40°C bis 125°C · kurzzeitig bis 150°C Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht: 1,24kg/m · Biegeradius: 163,00mm · Aggregatzustand: Fest
Eigenschaften "Absaug- u.Gebläseschlauch AIRDUC® HT-PUR 356 63mm 74,00mm 10m"
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch / Abrasive Medien |
|---|---|
| Außen-Ø: | 74,00 mm |
| Betriebsdruck: | 2.725 bar |
| Höchsttemperatur: | 125 °C |
| Innen-Ø: | 63 mm |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 10 m |
| Temperaturbereich: | -40 bis 125 °C |
| Tiefsttemperatur: | -40 °C |
| Unterdruck: | 1,000 bar |
| Wandstärke: | 5.5 mm |
| Überdruck: | 2,725 bar |