Absaug- u.Gebläseschlauch NEO 390 ONE ID 254mm AD 259,00mm 2.5mm L.4m Rl.
Absaug- u.Gebläseschlauch NEO 390 ONE ID 254mm AD 259,00mm 2.5mm L.4m Rl.
Produktnummer:
705669_8000479537
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645232687
Lieferzeit:
1-3 Tage
85,08 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000479537
Absaug- u.Gebläseschlauch NEO 390 ONE ID 254mm AD 259,00mm 2.5mm L.4m Rl.
Anwendungen: flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase, Granulattrockner/ Kunststofftrockner, Heißlufttrockner, Folienblasanlage, Kühlluft am Extrusionswerkzeug, Kühlluft: UV Trockner, IR/Infrarot, Trockner, Bus, Nutzfahrzeug, Wohnwagen, Wohnmobil, Boot, Schiff, Yacht: Belüftung, Heizung Eigenschaften: fadenverstärkt, hochflexibel, sehr gut hitzebeständig, RoHS konform Konstruktion: 1. Federstahldraht, 2. gewebeverstärktes Band, Wandung: Neopren beschichtetes Glasgewebe, 3. Kordel als Verstärkung Temperaturbereich: -35 °C bis 135 °C, kurzzeitig bis 150 °C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 132,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Absaug- u.Gebläseschlauch NEO 390 ONE ID 254mm AD 259,00mm 2.5mm L.4m Rl."
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 259,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.4 bar |
| Gewicht: | 1,65 kg/m |
| Höchsttemperatur: | 135 °C |
| Innen-Ø: | 254 mm |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 4 m |
| Tiefsttemperatur: | -35 °C |
| Unterdruck: | 0,100 bar |
| Wandstärke: | 2.5 mm |
| Überdruck: | 0,400 bar |