Absaug- u.Gebläseschlauch CP HiTex 483 254mm 268,00mm 6m
Absaug- u.Gebläseschlauch CP HiTex 483 254mm 268,00mm 6m
Produktnummer:
705669_8000478553
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645313027
Lieferzeit:
1-3 Tage
765,76 €
Versandart: Spedition
Produktnummer:
705669_8000478553
Absaug- u.Gebläseschlauch CP HiTex 483 254mm 268,00mm 6m
Hochtemperaturschlauch, Klemmprofilschlauch, mehrlagig, isolierend (bis 1.100°C) Anwendungen: · flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase · Abgasabsaugung, Absaugung von Motorabgasen: Abgasschlauchaufroller, Saugschlitzkanal, Überflurabsauganlage, Unterflurabsauganlage · Motorprüfstand, Abgasmessung · Hochtemperaturabsaugung: Ofen, Gießerei, Hochofen, Schmelze, Keramikindustrie, Glasindustrie, Stahlwerk, Aluminiumhütte · Faltenbalg, Kompensator Eigenschaften: sehr gut bei Funkenflug und Schweißspritzern · Scheuerschutz durch äußeres Klemmprofil · zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil · isolierend · extrem hitzebeständig · RoHS konform Temperaturbereich: · -60°C bis 900°C · kurzzeitig bis 1.100°C Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht: 5,07kg/m · Biegeradius: 141,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Absaug- u.Gebläseschlauch CP HiTex 483 254mm 268,00mm 6m"
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 268,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.04 bar |
| Höchsttemperatur: | 1100 °C |
| Innen-Ø: | 254 mm |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 6 m |
| Tiefsttemperatur: | -60 °C |
| Unterdruck: | 0,030 bar |
| Wandstärke: | 7 mm |
| Überdruck: | 0,040 bar |