Absaug- u.Förderschl.AIRDUC® PVC 345 ID 80mm AD 92,00mm 6mm L.10m Rl.
Absaug- u.Förderschl.AIRDUC® PVC 345 ID 80mm AD 92,00mm 6mm L.10m Rl.
Produktnummer:
705669_4501400316
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645105059
Lieferzeit:
1-3 Tage
25,14 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4501400316
Absaug- u.Förderschl.AIRDUC® PVC 345 ID 80mm AD 92,00mm 6mm L.10m Rl.
Anwendungen: flexibler Schlauch für Gase und für Stäube, Pulver, Fasern, Absauganlage, Entstaubungsanlage, Filteranlage, Ölnebelabsaugung, Galvanik Absaugung Eigenschaften: schwere Ausführung, erhöhte Druck- und Vakuumfestigkeit, gute Laugen- und Säurenbeständigkeit, gute Chemikalienbeständigkeit, phthalatfrei, RoHS konform, schwerentflammbar nach: UL94-HB Konstruktion: 1. in der Wandung fest eingegossener Federstahldraht, 2. Wandung: hochwertiges Weich-PVC, 3. Wandstärke ca. 1,4 - 1,5mm RoHS konform, REACH gemäß --> Technik / Technische Informationen / REACH Temperaturbereich: -20 °C bis +70 °C, kurzzeitig bis +80 °C Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 70,00mm · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Absaug- u.Förderschl.AIRDUC® PVC 345 ID 80mm AD 92,00mm 6mm L.10m Rl."
| Anwendungszweck: | Absaug- und Gebläse- und Förderschlauch |
|---|---|
| Außen-Ø: | 92,00 mm |
| Betriebsdruck: | 0.78 bar |
| Gewicht: | 1,20 kg/m |
| Innen-Ø: | 80 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 3 1/8 ″ |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 10 m |
| Temperaturbereich: | -20 bis +70 (kurzz. + 80) °C |
| Unterdruck: | 0,310 bar |
| Wandstärke: | 6 mm |
| Überdruck: | 0,780 bar |