Absaug- u.Gebläseschlauch (FDA) CP PTFE-INOX 475 FOOD ID 60mm AD 72mm L.3m
Absaug- u.Gebläseschlauch (FDA) CP PTFE-INOX 475 FOOD ID 60mm AD 72mm L.3m
Produktnummer:
705669_8002868795
Hersteller:
NORRES
EAN:
4049645295255
Lieferzeit:
1-3 Tage
57,05 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8002868795
Absaug- u.Gebläseschlauch (FDA) CP PTFE-INOX 475 FOOD ID 60mm AD 72mm L.3m
Anwendungen: flexibler Schlauch für heiße und kalte Gase und für Stäube, Pulver, Fasern, Lebensmittelindustrie, Pharmaindustrie: Lebensmittel, Pharmazeutika, Mischer, Trockner, Verpackungsmaschine, Big-Bag Befüllung und Entleerung, Mühle, Absaugarm, Chemieindustrie: Chemiedämpfe, Gaspendelschlauch an Verladearm, Farbdämpfe, Farbnebelabsaugung, Papierfabrik, Papierindustrie: Schmutzwasser, Abluft Eigenschaften: Scheuerschutz durch äußeres Klemmprofil, zugfeste Verklemmung der Wandung im Klemmprofil, hochflexibel + stauchbar 4:1, Innenseele lebensmittelecht nach: EU-Verordnung 10/2011 sowie EG 1935/2004, Wandung lebensmittelecht nach: FDA 21 CFR 177.1550, geruchs- und geschmacksfrei, antiadhäsiv, gute Laugen- und Säurenbeständigkeit, extrem gute Chemikalienbeständigkeit, RoHS konform, Herstellungsprozess gemäß GMP EC 2023/2006 Konstruktion: 1. Klemmprofil-Stützwendel: komplett Edelstahl (INOX), 2. Wandung: PTFE beschichtetes Glasgewebe Temperaturbereich: -150 ºC bis +250 ºC (kurzz. +270 °C) Liefervarianten: weitere Ausführungen, Abmessungen und Längen auf Anfrage lieferbar Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 20,00mm
Eigenschaften "Absaug- u.Gebläseschlauch (FDA) CP PTFE-INOX 475 FOOD ID 60mm AD 72mm L.3m"
| Außen-Ø: | 72,00 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 0,64 kg/m |
| Innen-Ø: | 60 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 2 3/8 ″ |
| Kategorie: | Absaugschläuche & Förderschläuche |
| Länge: | 3 m |
| Unterdruck: | 0,220 bar |
| Überdruck: | 0,370 bar |