Werkstattmessschieber DIN862 1000mm m.Spitzen u.FE Schnabel-L.150mm H.PREISSER
Werkstattmessschieber DIN862 1000mm m.Spitzen u.FE Schnabel-L.150mm H.PREISSER
Produktnummer:
705669_4000851127
Hersteller:
HELIOS PREISSER
EAN:
4029713201616
Lieferzeit:
1-3 Tage
817,32 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000851127
Werkstattmessschieber DIN862 1000mm m.Spitzen u.FE Schnabel-L.150mm H.PREISSER
mit Messerspitzen · Skala und Nonius mattverchromt · Teilung und Skalierung hochgenau durch Laserbeschriftung · Hauptteilung tiefergelegt · Innen- und Außenmessung Lochmaßansatz für Innenmessungen: bis 300 mm Messbereich = 10 mm 500 - 1000 mm Messbereich = 20 mm Weitere technische Eigenschaften: · Ableseart: analog · prüfpflichtig: ja
Eigenschaften "Werkstattmessschieber DIN862 1000mm m.Spitzen u.FE Schnabel-L.150mm H.PREISSER"
| Ablesung: | 0,05 mm / 1/128 inch |
|---|---|
| Ausführung: | mit Messerspitzen und Feineinstellung |
| Breite: | 315,0 mm |
| Gewicht: | 3820,0 g |
| Höhe: | 45,0 mm |
| Kategorie: | Gebotszeichen |
| Länge: | 1250,0 mm |
| Messbereich: | 1000 mm |
| Norm: | DIN 862 |
| Schnabellänge: | 150 mm |
| Supplier Number: | 0235518 |