Steckschlüsselschraubendreher 495 SW 5,5mm Klingen-L.230mm a6-KT.m.Quergr.WERA
Produktnummer:
705669_8000653902
Hersteller:
Wera
EAN:
4013288208361
Lieferzeit:
1-3 Tage
8,26 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_8000653902
Steckschlüsselschraubendreher 495 SW 5,5mm Klingen-L.230mm a6-KT.m.Quergr.WERA
Quergriff-Schraubendreher - ideale Griffform ermöglicht Übertragung besonders hoher Anzieh- und Lösemomente · ergonomische Form des Griffs füllt den Handballen gut aus · die Finger liegen sicher in den weich gerundeten Griffmulden, die ganze Hand findet Kontakt zum Griff und Reibungsverluste zwischen Hand und Griff werden vermieden · spezielle Oberflächenvergütung für hohen Korrosionsschutz und optimale Passgenauigkeit in der Schraube Weitere technische Eigenschaften: · Griffdurchmesser: 77mm · Grifflänge: 38mm · Klingenlänge (in Zoll): 9"Zoll
Eigenschaften "Steckschlüsselschraubendreher 495 SW 5,5mm Klingen-L.230mm a6-KT.m.Quergr.WERA"
| Ausführung: | Außensechskant |
|---|---|
| Breite: | 75,0 mm |
| Gesamtlänge: | 230 mm |
| Gewicht: | 84,0 g |
| Höhe: | 20,0 mm |
| Kategorie: | Gebotszeichen |
| Klingenlänge: | 230 mm |
| Länge: | 270,0 mm |
| Modell: | 495 |
| Produktspezifikation: | mit Quergriff |
| Schlüsselweite: | 5,5 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
Wera Werkzeuge GmbH
Korzerter Str. 21-25
42349 Wuppertal
Korzerter Str. 21-25
42349 Wuppertal
Tel.: +49 202 40 45 0
Mail: info@wera.de
Web: www.wera.de