Wasserschlauch WS400 L.25m ID 13mm AD 17mm Rl.GEKA
Wasserschlauch WS400 L.25m ID 13mm AD 17mm Rl.GEKA
Produktnummer:
705669_4000353982
Hersteller:
GEKA
EAN:
4015933114744
Lieferzeit:
1-3 Tage
1,48 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000353982
Wasserschlauch WS400 L.25m ID 13mm AD 17mm Rl.GEKA
5-lagigen Aufbau · kein Verdrehen und Verdrillen, kein Abknicken dank Anti Twist Technologie (ATT) · sehr druckfest und formstabil · sehr hohe Flexibilität und Temperaturbeständigkeit · zusätzliche Beschichtung zum Schutz vor Beschädigungen und für hervorragenden Gleiteigenschaften · algenfrei, witterungs- und UV-beständig · umweltfreundlich und sicher: Frei von schädlichen Chemikalien wie Phthalaten und PAKs und konform mit REACh- und RoHS-Vorschriften Weitere technische Eigenschaften: · Gewicht: 0,144kg/m · prüfpflichtig: ja · Aggregatzustand: Flüssig
Eigenschaften "Wasserschlauch WS400 L.25m ID 13mm AD 17mm Rl.GEKA"
| Anwendungszweck: | Wasserschlauch |
|---|---|
| Aussendecke: | PVC |
| Außen-Ø: | 17 mm |
| Berstdruck: | 50 bar |
| Beständigkeit Außen: | Witterungsbeständig / UV-Beständig |
| Betriebsdruck: | 16 bar |
| Breite: | 20,0 mm |
| Einlagen: | PVC |
| Elektrische Leitfähigkeit: | Nein |
| Farbe: | transparent grau mit matter Oberfläche, anthrazitfarbenem Band, 2 grüne Streifen |
| Gewicht: | 1,0 g |
| Höchsttemperatur: | 60 °C |
| Höhe: | 10,0 mm |
| Innen-Ø: | 13 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 1/2 ″ |
| Innenseele: | PVC |
| Kategorie: | Zubehör für Absicherung & Sperren |
| Länge: | 25 m |
| Material: | PVC |
| Temperaturbereich: | -20 °C bis +60 °C |
| Tiefsttemperatur: | -20 °C |
| Wandstärke: | 2,4 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
KARASTO Armaturenfabrik Oehler GmbH
Manfred-von-Ardenne-Allee 27
71522 Backnang
Manfred-von-Ardenne-Allee 27
71522 Backnang
Tel.: +49 7191 3452 0
Fax.: +49 7191 3452 100
Mail: info@karasto.de
Web: www.geka.de