Wasserschlauch Quattroflex L.50m ID 25mm AD 31mm REHAU
Wasserschlauch Quattroflex L.50m ID 25mm AD 31mm REHAU
Produktnummer:
705669_4000000785
Hersteller:
REHAU
EAN:
4064299749114
Lieferzeit:
1-3 Tage
3,32 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000000785
Wasserschlauch Quattroflex L.50m ID 25mm AD 31mm REHAU
Made in Germany dickwandiger Wasserschlauch für den intensiven Dauereinsatz mit sehr gutem Handling Festigkeitsträger: 24-fädige Diagonalarmarierung, extrem druckfest und formstabil Temperaturbereich: -20 °C bis +60 °C Einsatzbereiche: Kommunen, Sportanlagen, Landwirtschaft, Gärtnereien Weitere technische Eigenschaften: · prüfpflichtig: ja · Aggregatzustand: Flüssig
Eigenschaften "Wasserschlauch Quattroflex L.50m ID 25mm AD 31mm REHAU"
| Anwendungszweck: | Wasserschlauch |
|---|---|
| Aussendecke: | PVC |
| Außen-Ø: | 31 mm |
| Berstdruck: | 30 bar |
| Beständigkeit Außen: | UV-Beständig / Ozonbeständig / Witterungsbeständig |
| Betriebsdruck: | 10 bar |
| Breite: | 30,0 mm |
| Einlagen: | Textileinlagen |
| Farbe: | gelb |
| Gewicht: | 5,0 g |
| Höchsttemperatur: | 60 °C |
| Höhe: | 10,0 mm |
| Innen-Ø: | 25 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 1 ″ |
| Innenseele: | PVC |
| Kategorie: | Absperrhalter |
| Länge: | 50 m |
| Material: | PVC |
| Temperaturbereich: | -20 bis 60 °C |
| Tiefsttemperatur: | -20 °C |
| Wandstärke: | 3 mm |