Wasserschlauch Primabel L.25m ID 12,5mm AD 17mm TRICOFLEX
Wasserschlauch Primabel L.25m ID 12,5mm AD 17mm TRICOFLEX
Produktnummer:
705669_4000350221
Hersteller:
Tricoflex
EAN:
3291671163652
Lieferzeit:
1-3 Tage
0,84 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000350221
Wasserschlauch Primabel L.25m ID 12,5mm AD 17mm TRICOFLEX
Flexibler mehrschichtiger PVC-Schlauch mit wabenförmiger Soft&Flex Struktur · Festigkeitsträger: Trikot Gewebe Decke: Weich-PVC, sehr gute UV-Beständigkeit Seele: Weich-PVC Temperaturbereich: -15 °C bis +60 °C Einsatzbereiche: Agrarindustrie, Bauindustrie, Garten- und Landschaftsbau, Landwirtschaft Weitere technische Eigenschaften: · Biegeradius: 140mm · prüfpflichtig: ja · Aggregatzustand: Flüssig
Eigenschaften "Wasserschlauch Primabel L.25m ID 12,5mm AD 17mm TRICOFLEX"
| Anwendungszweck: | Wasserschlauch |
|---|---|
| Aussendecke: | Weich-PVC |
| Außen-Ø: | 17 mm |
| Berstdruck: | 20 bar |
| Beständigkeit Außen: | UV-Beständig |
| Betriebsdruck: | 8 bar |
| Breite: | 15,0 mm |
| Einlagen: | Trikot-Gewebe |
| Farbe: | gelb |
| Gewicht: | 1,0 g |
| Höchsttemperatur: | 60 °C |
| Höhe: | 10,0 mm |
| Innen-Ø: | 12,5 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 1/2 ″ |
| Innenseele: | Weich-PVC |
| Kategorie: | Absperrhalter |
| Länge: | 25 m |
| Material: | PVC |
| Temperaturbereich: | -15 bis +60 °C |
| Tiefsttemperatur: | -15 °C |
| Wandstärke: | 2,25 mm |