Pressluftschlauch Admi®Press FLAT Y ID 19mm AD 24mm L.20m gelb ADMIRAL
Pressluftschlauch Admi®Press FLAT Y ID 19mm AD 24mm L.20m gelb ADMIRAL
Produktnummer:
705669_4000352110
Hersteller:
Admiral
EAN:
4006918377193
Lieferzeit:
1-3 Tage
112,00 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_4000352110
Pressluftschlauch Admi®Press FLAT Y ID 19mm AD 24mm L.20m gelb ADMIRAL
Gummi-Pressluftschlauch, flach, gelb, sehr robust und leicht · hohe Abriebfestigkeit und Langlebigkeit · öl-, benzin- und chemikalienbeständig · alterungs-, ozon- und UV-beständig · Temperaturbereich: -40 °C bis +100 °C Einsatzbereiche: für den Einsatz in Baugewerbe, Industrie, Behörden, Handwerk und Kompressorverleih komplett eingebunden mit Sicherheits-Klauenkupplung Weitere technische Eigenschaften: · prüfpflichtig: ja · Aggregatzustand: Gasförmig
Eigenschaften "Pressluftschlauch Admi®Press FLAT Y ID 19mm AD 24mm L.20m gelb ADMIRAL"
| Anwendungszweck: | Druck- und Pressluftschlauch |
|---|---|
| Aussendecke: | NBR |
| Außen-Ø: | 24 mm |
| Berstdruck: | 30 bar |
| Beständigkeit Außen: | UV-Beständig / Ozonbeständig / Ölbeständig / Benzinbeständig |
| Betriebsdruck: | 10 bar |
| Breite: | 420,0 mm |
| Farbe: | gelb |
| Gewicht: | 3880,0 g |
| Höchsttemperatur: | 100 °C |
| Höhe: | 70,0 mm |
| Innen-Ø: | 19 mm |
| Innen-Ø (Zoll): | 3/4 ″ |
| Innenseele: | NBR |
| Kategorie: | Zubehör für Absicherung & Sperren |
| Länge: | 20 m |
| Temperaturbereich: | -40 bis +100 °C |
| Tiefsttemperatur: | -40 °C |
| Wandstärke: | 2,5 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
Klotz technics GmbH & Co. KG
Berg Str. 13a
40822 Mettmann
Berg Str. 13a
40822 Mettmann
Tel.: +49 2104 9107 0
Mail: info@klotztechnics.com