Walzenstirnfräser DIN 1880 Typ NR D.80mm HSS-Co5 TiCN Z.10 TECWERK
Produktnummer:
705669_2000866654
Hersteller:
TECWERK
EAN:
4015448593379
Lieferzeit:
1-3 Tage
239,20 €
% 299,00 € (20% gespart)
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_2000866654
TECWERK Walzenstirnfräser DIN 1880 Typ NR D.80mm HSS-Co5 TiCN Z.10
HSS-Co5 · DIN 1880 · Typ NR · hinterschliffenes Kordelprofil · mit Längs- und Quernut nach DIN 138 · rechtsschneidend · zum Fräsen von Bau-, Einsatz- und Vergütungsstählen sowie kurzspanenden NE-Metallen
Eigenschaften "TECWERK Walzenstirnfräser DIN 1880 Typ NR D.80mm HSS-Co5 TiCN Z.10 "
| Beschichtung: | TiCN-beschichtet |
|---|---|
| Bohrungs-Ø: | 27 mm |
| Breite: | 45 mm |
| Gewicht: | 1070,0 g |
| Höhe: | 55,0 mm |
| Länge: | 100,0 mm |
| Nenn-Ø: | 80 mm |
| Norm: | DIN 1880 |
| Schneidenanzahl: | 10 |
| Schneidstoff: | HSS-Co5 |
| Typ: | NR |
| Werkstoffeignung Guss: | sehr gut geeignet |
| Werkstoffeignung INOX: | bedingt geeignet |
| Werkstoffeignung NE-Metalle: | bedingt geeignet |
| Werkstoffeignung Sonderlegierungen: | bedingt geeignet |
| Werkstoffeignung Stahl: | sehr gut geeignet |