Bündigfräser Standard for Wood Schaft 6mm D.34,9mm Arbeits-L.14,6mm BOSCH
Produktnummer:
356662_2608628448
Hersteller:
Bosch
EAN:
3165140374217
Lieferzeit:
3-5 Tage
20,04 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
Produktnummer:
356662_2608628448
Bosch Bündigfräser Standard for Wood Schaft 6mm D.34,9mm Arbeits-L.14,6mm
Der Standard for Wood Fasefräser mit 45-Grad-Winkel ermöglicht eine hohe Schneidleistung für konsistentes Anschrägen. Mit hochwertigen Schneiden aus Wolframcarbid für Haltbarkeit und zuverlässiges Schneiden. Auch begrenzt das Design des Fräsers die Spangröße und vermeidet damit Rückschlag. Der Fräser ist für konsistentes Anschrägen von Kanten in Weich- und Hartholz sowie Holzverbundstoffen geeignet. Die Fasenbreite wird einfach durch Verstellen der Fräserhöhe geregelt. Der 45-Grad-Winkel ist zudem ideal für allgemeine Anschrägearbeiten. Das Kugellager ermöglicht direktes Führen auf dem Werkstück ohne Seitenführung. Weitere technische Eigenschaften: · Max. Rotationsgeschwindigkeit: 20000min-1
Eigenschaften "Bosch Bündigfräser Standard for Wood Schaft 6mm D.34,9mm Arbeits-L.14,6mm "
| Arbeitslänge: | 14,7 mm |
|---|---|
| Breite: | 11,1 mm |
| Gesamtlänge: | 56 mm |
| Gewicht: | 0,1 kg |
| Höhe: | 45,0 mm |
| Kategorie: | Fräser |
| Länge: | 100,0 mm |
| Schaft: | 6 mm |
| Winkel: | 45 ° |
| Ø: | 34,9 mm |
Hinweise zur Produktsicherheit
Robert Bosch GmbH
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Robert-Bosch-Platz 1
70839 Gerlingen-Schillerhöhe
Tel.: +49 711 400 40990
Mail: kontakt@bosch.de
Web: www.bosch.de