Kunststoffrohrschere 0-35mm PP/PE/PB/PVDF/MLP/MSR/VPE/CPVC/PVC TECWERK
Produktnummer:
705669_2000812652
Hersteller:
TECWERK
EAN:
4015448959144
Lieferzeit:
1-3 Tage
23,59 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_2000812652
TECWERK Kunststoffrohrschere 0-35mm PP/PE/PB/PVDF/MLP/MSR/VPE/CPVC/PVC
zum Schneiden von PE, PP, PB, PEX, PPR, MLP/MSR, VPE, CPVC, PVC, PVDF · leichter, schneller und präziser Schnitt mit minimaler Anwendungskraft durch verbesserte Kraftübertragung · sofortiger Klingenwechsel ohne Werkzeug · aus Magnesium-Druckguss, sehr leicht und robust · Inox-Klinge (Made in Solingen/Germany) von höchster Qualität und Lebensdauer mit optimaler Schneidgeometrie und antihaftbeschichteter Oberfläche · Klinge geschützt im Körper - vermeidet Beschädigungen der Schneide und Verletzungen des Anwenders Weitere technische Eigenschaften: · Ausführung: automatischer Klingenrückzug · Gehäuse: Magnesium-Druckguss · für Material: PP/PE/PB/PVDF/MLP/MSR/VPE/CPVC/PVC
Eigenschaften "TECWERK Kunststoffrohrschere 0-35mm PP/PE/PB/PVDF/MLP/MSR/VPE/CPVC/PVC "
| Breite: | 95,0 mm |
|---|---|
| Gewicht: | 300,0 g |
| Höhe: | 30,0 mm |
| Kategorie: | Doppel-Ringratschenschlüssel |
| Länge: | 250,0 mm |
| Schneidbereich: | 0 - 35 mm |
| für Rohre: | 0 - 1 3/8 ″ |
| für Rohre mm: | 0 - 34,93 mm |