Kegelsenker DIN 335C 90Grad D.19mm HSS Nano 3-Fl.schaft Z.3 TECWERK
Produktnummer:
705669_2000865181
Hersteller:
TECWERK
EAN:
4015448585879
Lieferzeit:
1-3 Tage
21,65 €
Versandart: Paket
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktnummer:
705669_2000865181
TECWERK Kegelsenker DIN 335C 90Grad D.19mm HSS Nano 3-Fl.schaft Z.3
HSS · Nano-beschichtet · DIN 335 C · 3 Schneiden · Senkwinkel 90 ° · Schaft mit 3 Spannflächen ab Nenn-Ø 8,3 mm · rechtsschneidend · variabler Hinterschliff · zur Bearbeitung von Stahl, rost- und hitzebeständigen Stählen, Aluminium, Messing und Kunststoffen · Vorteile: · Deutlich weniger Vorschubkraft erforderlich · Bis zu 60% höhere Standzeiten · Bis zu 30% schnelleres Senken · Extrem ruhiger Lauf · Optimierte Senkung · Sehr hohe Verschleißfestigkeit und Warmhärte durch speziell entwickelte Spanraumparameter, variabel verlaufenden Hinterschliff und spezielle Nano-Beschichtung Weitere technische Eigenschaften: · Vorschub in Stahl bis 800 N: 0,2mm/U
Eigenschaften "TECWERK Kegelsenker DIN 335C 90Grad D.19mm HSS Nano 3-Fl.schaft Z.3 "
| Beschichtung: | Nano-beschichtet |
|---|---|
| Breite: | 25,0 mm |
| Gesamtlänge: | 63 mm |
| Gewicht: | 50,0 g |
| Höhe: | 25,0 mm |
| Kategorie: | Kegelsenker |
| Länge: | 100,0 mm |
| Nenn-Ø: | 19 mm |
| Norm: | DIN 335 C |
| Schaft-Ø: | 10 mm |
| Schaftausführung: | 3-Flächenschaft |
| Schneidenanzahl: | 3 |
| Schneidstoff: | HSS |
| Senkwinkel: | 90 ° |
| kleiner Ø: | 3,5 mm |